• Наушники OnePlus Buds Pro 4 (глобальная версия) уже доступны на AliExpress и OZON

    Новый беспроводной девайс от OnePlus создан для тех, кому важны качественное звучание, умное шумоподавление и долгая автономность.
    Читать дальше
  • Motorola представила Signature 27 с поддержкой защищённой GrapheneOS (5 фото)

    Motorola представила новый флагманский смартфон Signature 27. Производитель сделал ставку на камеры, производительность, автономность, звук и функции искусственного интеллекта. Также это первый аппарат компании с поддержкой защищённой операционной системы GrapheneOS.
    Читать дальше
  • Два новых смартфона vivo X500 и vivo X500 Pro Max - какой выбрать?

    Оба флагмана сочетают в себе мощные процессоры, большие аккумуляторы, новейшую операционную систему, а также качественную мобильную фотографию и видеосъёмку.
    Читать дальше
  • Консоли Xbox получили FSR 4.1. Картинка станет лучше, особенно на Series S (видео)

    Microsoft решила подтянуть качество изображения на нынешних Xbox, не дожидаясь следующего поколения консолей. Разработчики игр получили доступ к новой версии технологии AMD FSR, которая использует машинное обучение для масштабирования картинки.
    Читать дальше
  • Умные часы Rogbid Model R5 работают без смартфона и умеют снимать фото (5 фото)

    Rogbid выпустила смарт-часы Model R5, которые работают под управлением Android и не требуют постоянного подключения к смартфону. Гаджет поддерживает мобильную связь, а его камеру можно разворачивать в зависимости от сценария съёмки.
    Читать дальше

AR-гарнитура Apple Vision Pro 2 получит два ключевых улучшения по сравнению с моделью текущего поколения

14 апреля 2025 | Просмотров: 4 190 | Гаджет новости / Apple

Компания Apple работает над созданием новой версии гарнитуры смешанной реальности Vision Pro 2, которая получит два ключевых улучшения по сравнению с оригинальной моделью. Об этом рассказал журналист Bloomberg Марк Гурман.

По данным Гурмана, Vision Pro 2 станет легче и дешевле Vision Pro, вес которой достигает 1,5 кг, а стоимость $3 499. Он также сообщил, что Apple планирует выпустить ещё одну версию гарнитуры смешанной реальности, которую можно будет подключать проводом к компьютерам Mac для обеспечения сверхнизкого уровня задержек.

«Идея заключается в том, чтобы создать систему с ультранизкой задержкой для потоковой передачи данных на дисплей Mac или для подключения к высококлассным корпоративным приложениям. Некоторые клиенты используют Vision Pro для просмотра изображений во время медицинских операций или при взаимодействии с авиасимуляторами. Это две области, где пользователю нужно минимальное время задержек — то, чего не может гарантировать полностью беспроводная система», — сказано в сообщении Гурмана.

Пока неясно, когда именно Apple может выпустить на рынок одну из этих гарнитур. Напомним, оригинальная Vision Pro поступила в продажу в феврале прошлого года. В сообщении Гурмана также упоминается, что для генерального директора Apple Тима Кука (Tim Cook) одним из главных приоритетов остаётся создание полноценных очков дополненной реальности. Однако до появления такого продукта на рынке, скорее всего, ещё «много лет».

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.