• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • Xiaomi 17T и 17T Pro поступили в продажу на Wildberries и в Яндекс Маркете

    Линейка смартфонов Xiaomi 17T официально вышла на российские маркетплейсы. Новинки получили флагманские процессоры MediaTek, обновленные камеры Leica и кремний-углеродные аккумуляторы повышенной емкости.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше

Huawei работает над собственной VR-гарнитурой, которая будет вдвое легче и дешевле Apple Vision Pro

12 февраля 2024 | Просмотров: 3 930 | Гаджет новости

Huawei может выпустить собственную гарнитуру виртуальной реальности Vision, которая составит конкуренцию Apple в этом сегменте. Об этом на китайской платформе микроблогов Weibo рассказал бывший директор по маркетингу Meizu Ли Нань (Li Nan) — по его сведениям, устройство может выйти уже в этом году.

Гарнитура может получить название Huawei Vision или Vision Pro — китайский электронный гигант зарегистрировал эту торговую марку в Китае ещё в 2019 году. Она охватывает несколько продуктов, включая умные телевизоры и очки. Из-за этого Apple, возможно, будет вынуждена при выводе своей Vision Pro на китайский рынок переименовать её.

Есть и некоторая информация о технических характеристиках Huawei Vision Pro — она получит дисплеи Sony MicroOLED с разрешением 4K и жестовую систему управления без задержек; устройство будет работать на собственном процессоре Huawei. Внешнего дисплея по образцу EyeSight не будет, за счёт чего масса китайской гарнитуры окажется 350 г — без малого вдвое меньше Apple Vision Pro; цена же составит 15 тыс. юаней ($2070), то есть почти вдвое дешевле американского пространственного компьютера, который из-за EyeSight весит 600 г.

Господин Ли не сказал, когда выйдет Huawei Vision Pro. Но отметил, что Sony потребуется около полугода, чтобы подготовить дисплей и направить его производителю, то есть официального анонса можно ждать к концу года. Сейчас Huawei предлагает виртуальный монитор Vision Glass. Он оборудуется парой дисплеев MicroOLED с диагональю по 0,49 дюйма и разрешением 1920 × 1080 пикселей каждый.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.