• Roblox разблокировали на территории РФ

    В декабре прошлого года российские геймеры заметили, что больше не могут спокойно зайти в Roblox — популярную среди детей платформу для создания игр. Её, как оказалось, официально заблокировали на территории России из-за обилия мошенников. Разработчики игры сразу же пошли на диалог с властями и попытались добиться снятия блокировки. Спуст...
    Читать дальше
  • Xiaomi 17T и 17T Pro поступили в продажу на Wildberries и в Яндекс Маркете

    Линейка смартфонов Xiaomi 17T официально вышла на российские маркетплейсы. Новинки получили флагманские процессоры MediaTek, обновленные камеры Leica и кремний-углеродные аккумуляторы повышенной емкости.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше

Названа цена «бюджетной» версии Apple Vision Pro

14 октября 2024 | Просмотров: 10 363 | Гаджет новости

Журналист Bloomberg Марк Гурман опубликовал инсайдерский отчёт, посвящённый «облегчённой» версии гарнитуры Vision Pro. Он рассказал, насколько будущая новинка будет дешевле оригинальной модели, и назвал её предположительные технические характеристики.

Как утверждает источник, новинка будет стоить $2000 — это на $1499 дешевле текущей и пока единственной версии гарнитуры. По словам Гурмана, следующая модель серии получит менее мощный процессор (вероятно, Apple A18 Pro), а часть стекла и алюминия в её корпусе будет заменена на более дешёвый пластик. Внешнего экрана EyeSight, у гаджета, скорее всего, тоже не будет.

По слухам, Apple прогнозирует, что новая гарнитура будет продаваться в два раза лучше, чем текущая модель. Релиз «недорогой» модификации должен состояться в 2025 году, а на 2026 год, по слухам, Apple запланировала выход полностью новой Vision Pro 2. Сама компания никакой официальной информации о своих планах пока не публиковала.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.