• Наушники OnePlus Buds Pro 4 (глобальная версия) уже доступны на AliExpress и OZON

    Новый беспроводной девайс от OnePlus создан для тех, кому важны качественное звучание, умное шумоподавление и долгая автономность.
    Читать дальше
  • Два новых смартфона vivo X500 и vivo X500 Pro Max - какой выбрать?

    Оба флагмана сочетают в себе мощные процессоры, большие аккумуляторы, новейшую операционную систему, а также качественную мобильную фотографию и видеосъёмку.
    Читать дальше
  • FlekTrike Pro - грузовой электротрицикл для бездорожья (4 фото)

    Компания FlekTrike представила электрический трицикл, рассчитанный на перевозку грузов и поездки по пересечённой местности. Его главная особенность — механизм наклона, который позволяет водителю заваливать раму в поворотах, как на обычном велосипеде или мотоцикле.
    Читать дальше
  • Умные часы Rogbid Model R5 работают без смартфона и умеют снимать фото (5 фото)

    Rogbid выпустила смарт-часы Model R5, которые работают под управлением Android и не требуют постоянного подключения к смартфону. Гаджет поддерживает мобильную связь, а его камеру можно разворачивать в зависимости от сценария съёмки.
    Читать дальше
  • Xiaomi Smart Band 11 в металле и керамике представлен в России

    На российском рынке появился фитнес-трекер Xiaomi Smart Band 11 сразу в трёх исполнениях: стандартном с алюминиевой рамкой, цельнометаллическом и керамическом. По сравнению с предшественником гаджет браслет стал тоньше, его экран — ярче, а следить за пульсом теперь можно даже во время плавания.
    Читать дальше

Geely не собирается отказываться от использования ДВС в своих машинах

25 марта 2025 | Просмотров: 2 970 | Гаджет новости

Несколько лет назад на волне связанного с электрификацией транспорта энтузиазма многие автопроизводители стали назначать сроки отказа от двигателей внутреннего сгорания, а являющаяся лидером китайского рынка BYD прекратила выпуск машин только лишь на ископаемом топливе. Конкурирующая Geely утверждает, что для моделей с ДВС ещё долго будет находиться место на рынке.

Как поясняет Nikkei Asian Review, генеральный директор Geely Automobile Гуй Шэнъюэ (Gui Shengyue) заявил следующее: «Мы считаем, что на протяжении значительного периода времени ДВС и бензин определённо продолжат существовать. Я верю, что через два или три года в Китае будет достигнут паритет между топливными и электрическими машинами, поскольку влияние субсидий на транспорт нового типа к тому времени исчерпает себя, и методы оценки капитализации автопроизводителей изменятся». Geely не только не откажется от использования ДВС, но и будет развивать данный тип силовых установок.

Geely в ближайшее время также сосредоточится на продвижении своей продукции за пределами Китая. На рынке стран Ближнего Востока она намерена стать ведущим поставщиком легкового транспорта из Китая, в Европе и Восточной Европе войти в тройку лидеров. Гибриды и электромобили принадлежащих ей марок будут активнее продвигаться в Азиатско-Тихоокеанском регионе, Латинской Америке и Африке.

Небольшая и относительно молодая компания XPeng на этой неделе также объявила о международных амбициях. К 2034 году она собирается довести пропорцию экспортных поставок до половины от всех объёмов производства своих электромобилей. Уже в этом году объём экспорта удвоится до 40 000 машин, а количество пунктов продаж и обслуживания продукции XPeng по всему миру превысит 300 штук. Во второй половине текущего года начнёт работу первое зарубежное автосборочное предприятие XPeng на территории Индонезии.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.