• Вместо тысяч датчиков одна дешёвая камера — роботов научили чувствовать пальцами

    Разработчики из Лондонского университета королевы Марии представили мягкий тактильный сенсор, который позволяет роботам фактически видеть прикосновение: давление и деформация внутренней поверхности мягкой оконечности датчика сразу превращаются в цветовую картину, считываемую обычной камерой. Так без сложных алгоритмов робот моментально по...
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше
  • Gobao выпустила АКБ для велосипедов с зарядкой до 80% за полчаса (4 фото)

    Компания Gobao представила несколько новых решений для любителей электровелосипедов. Самыми интересными стали аккумуляторы с поддержкой сверхбыстрой зарядки. В серию вошли модели ёмкостью 500, 750 и 900 Втч.
    Читать дальше
  • Крупнейший в мире сверхмагнит прошёл первые тесты (3 фото)

    В Китае завершились испытания крупнейшей в мире сверхпроводящей магнитной системы, предназначенной для будущих термоядерных реакторов. Фактически это открывает путь к созданию установок для удерживания сверхгорячей плазмы и выработке почти неисчерпаемой чистой энергии.
    Читать дальше
  • Sony разрабатывала геймпад DualShock со встроенной первой PlayStation, но проект отменили (3 фото + видео)

    Бывший разработчик Sony показал прототип игровой консоли PlayStation Puga, которая так и не вышла на рынок. Устройство выглядит как геймпад DualShock, но при этом внутри корпуса размещены аппаратные компоненты, необходимые для запуска игр PlayStation 1 без подключения к отдельной консоли.
    Читать дальше

Китайцы клонировали «Роллс-Ройс» (6 фото)

23 апреля 2009 | Просмотров: 79 930 | Гаджет новости

Китайские автомейкеры никогда не отличались оригинальностью. Постоянные судебные иски европейских автопроизводителей к китайским редко приносят плоды — китайцы настойчиво создают клонов BMW, Lexus и других марок. Недавно Geely анонсировала выпуск своего люксового седана до боли напоминающего Rolls-Royce. В США, да и у нас, многие покупают Chrysler 300C для того, чтобы хоть как-то приблизиться к автомобилю мечты. Geely в свою очередь создала свой 300C для китайцев, правда, если «Крайслер» хоть немного поработал над созданием оригинального дизайна, то дизайнеры из Geely (если таковые там имеются) просто перерисовали Rolls-Royce Phantom.

<!--more-->



Комментарии: 15

  1. Slonick
    23 апреля 2009 14:40 Slonick
    а цена? 12500 у.е. \"полный фарш\"? :о)))))
    + 0
    Ответить
  2. Toxa
    23 апреля 2009 14:55 Toxa
    Lolls-Loyce v odno sedlo - kak s sortire!!!
    + 0
    Ответить
  3. NRJ
    23 апреля 2009 16:58 NRJ
    ааа, пойдет.. черзе пол года каждый второй на ройсе.. будет больше чем ланосов))
    + 0
    Ответить
  4. Жека
    23 апреля 2009 17:05 Жека
    Уродство какое-то
    Хотя молодцы клонируют все подряд и не парятся по поводу авторства
    + 0
    Ответить
  5. pohuy34
    23 апреля 2009 19:17 pohuy34
    Скоро на таких \"бомбить\" будут
    + 0
    Ответить
  6. kolobok333
    23 апреля 2009 20:57 kolobok333
    1.6 AT 110hp))))))
    + 0
    Ответить
  7. Petrovi4_4ever
    23 апреля 2009 23:25 Petrovi4_4ever
    kolobok333 Красавчик :)
    Удачный автомобиль для бизнеса.. Компаньон сидит сзади, мега-бизнесмен сам баранку крутит.. :)
    + 0
    Ответить
  8. bodyn
    23 апреля 2009 23:27 bodyn
    фуфло і параша нехай рігші роТЬ
    + 0
    Ответить
  9. alex
    24 апреля 2009 10:37 alex
    Похоже на электрический стул на колесах.
    У них ведь есть автобусы для казни. ;-)
    + 0
    Ответить
  10. Виталик
    24 апреля 2009 10:54 Виталик
    Дам 2000 $ ! ! !
    + 0
    Ответить
  11. xtape
    24 апреля 2009 14:06 xtape
    Пиздатая тачка - гораздо лучше ВАЗ, а также рено логан, хундая акцента и дэо (имхо)... Если она будет в РФ, ее будут покупать те же люди которые ходят в дг, армани и гучи (китайского производства), а в МСК таких докуя... Я вот думаю иногда, какой смысл купить себе это говно, и с охуительно пафосной рожой кататься на метро, а еще нацепить лажовые часы с пол руки за 3000 р. и гордиться тем что зарабатываешь 20-30 к. в месяц )))

    Знаю где все это продаются за 30 $ за вещь или пару обуви ))) Если че обращайтесь правда доставка будет 14-17 дней...

    70% того что мы используем производится в Китае, поэтому недовольные могут затянуть себе петлю на шее...
    + 0
    Ответить
  12. bakela
    24 апреля 2009 22:56 bakela
    А чё, если можно поставить нормальный диван сзади то я купил бы)))))
    + 0
    Ответить
  13. Александр
    25 апреля 2009 12:45 Александр
    xtape молоток!!!!!согласен!!!!
    + 0
    Ответить
  14. ShaolinWoodenMen
    26 апреля 2009 23:40 ShaolinWoodenMen
    машина для деревеннского бомонда))) тока полный лось такую себе тачилу купит, это тоже самое что кросовки Abibos) похер что она лучше ваза и деу.
    + 0
    Ответить
  15. Айрат
    7 января 2010 20:48 Айрат
    мне машина нравится !!!
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.