• Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • 4 причины для покупки смартфона Honor Turbo

    Флагман появился на российском рынке 17 августа и уже доступен на маркетплейсах. Почему стоит обратить на него внимание, расскажем в посте.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила в России зарядку Nexode Air на 65 Вт, магнитный аккумулятор MagFlow на 10 000 мА·ч и пауэрбанк Nexode Pro на 200 Вт и 25 000 мАч

    Бренд UGREEN представил ряд новинок, включая зарядное устройство UGREEN Nexode Air 65 Вт, магнитный внешний аккумулятор UGREEN MagFlow 10 000 мА·ч 15 Вт и пауэрбанк UGREEN Nexode Pro 200 Вт 25 000 мА·ч. На все устройства в официальных магазинах бренда предоставляется 2-летняя гарантия, что подтверждает их высокую надежность.
    Читать дальше
  • Китайский маглев разогнался до 800 км/ч всего за 5,3 секунды

    Китайские инженеры поставили новый мировой рекорд на экспериментальной магнитолевитационной установке. Испытательный аппарат смог за несколько секунд разогнаться до скорости, сопоставимой с крейсерской скоростью некоторых пассажирских самолётов.
    Читать дальше
  • Коллекции CD- и DVD-дисков поразила странная эпидемия — они начали рассыпаться без видимых причин

    Владельцы старых оптических дисков столкнулись с необычным видом деградации носителей, сообщают коллеги с популярного сайта Tom’s Hardware: некоторые CD спустя годы хранения начали самопроизвольно покрываться глубокими трещинами или буквально раскалываться на части. Это происходит вдобавок к общей беде древних оптических носителей — окисл...
    Читать дальше

Ji Yue 01 — новая мощная «электричка» от Geely и IT-гиганта Baidu (4 фото)

17 августа 2023 | Просмотров: 5 303 | Интересное

Китайский IT-гигант Baidu вместе с автопроизводителем Geely представили бренд Ji Yue. Под этой маркой компании будут продавать электромобили, и первая модель уже раскрыта: ей станет премиальный кроссовер Ji Yue 01. В сети появилась информация о дате релиза и некоторые характеристики будущей новинки.


Ji Yue 01 будет основан на платформе Geely SEA, на базе которой построены автомобили Smart #1 и Zeekr 001. Новинка должна получить автопилот и другие премиальные функции электрокаров. Также известно, что в Китае новый бренд создаст собственную сеть зарядных станций, а Ji Yue 01 дебютирует не раньше октября этого года.


Характеристики новинки пока не разглашаются, но по имеющейся информации, платформа Geely SEA поддерживает полный, задний и передний привод, а максимальная мощность двигателей составляет 816 л. с. (800 Нм) при разгоне до 100 км/ч в 2,8 с. По словам Geely, китайский IT-гигант Baidu займётся разработкой технологий ИИ и автономного вождения.



Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.