• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • Электрический кроссовер UMO 5 с технологиями «Яндекса» поступил в продажу в России

    Электромобиль UMO 5 с технологиями «Яндекса» поступил в продажу в России. Об этом пишет информационной агентство ТАСС со ссылкой на данные пресс-службы компании.
    Читать дальше
  • Анонсированы Apple AirPods 5 с улучшенным активным шумоподавлением и переводом в реальном времени

    Компания Apple вместе с новыми iPhone 18 Pro и складным iPhone Duo анонсировала беспроводные наушники нового поколения AirPods 5 с улучшенной системой активного шумоподавления, усовершенствованной внутренней конструкцией и большей автономностью.
    Читать дальше
  • SteelSeries представила дорогой геймпад Aeon Pro для Xbox и PC с дисплеем и ценой $260 (4 фото)

    Датский производитель периферии SteelSeries представил беспроводной игровой контроллер Aeon Pro для Xbox и PC, сделав акцент на функциях, которые обычно встречаются в дорогих моделях для профессиональных игроков. Устройство получило OLED-экран для настройки параметров и систему со сменными аккумуляторами. Стоимость устройства составила по...
    Читать дальше
  • Apple iPhone 18 Pro получил переменную диафрагму и улучшенную автономность (8 фото)

    В ходе первой презентации под руководством Джона Тернуса Apple представила новые iPhone 18 Pro и 18 Pro Max. В этом поколении компания сосредоточила основное внимание на камерах, производительности и автономности. Обе модели получили новый процессор A20 Pro, переработанную систему охлаждения и обновлённую камеру.
    Читать дальше

SpaceX анонсировал самый дешёвый тариф спутникового интернета Starlink — $10 в месяц

19 марта 2025 | Просмотров: 4 493 | Гаджет новости

Компания SpaceX объявила о запуске нового бюджетного тарифного плана для спутникового интернета Starlink, предназначенного для пользователей, которым нужен интернет лишь время от времени. Новый тариф подойдёт тем, кто часто путешествует или хочет иметь запасной источник связи.

Тарифный план получил название Starlink Roam 10GB и стал самым доступным среди предложений компании. Его стоимость составляет $10 в месяц. В рамках этого плана абонент получает 10 Гбайт трафика на максимальной скорости, после чего, при превышении лимита, доступ оплачивается, а также дополнительно взимается $2 за каждый 1 Гбайт. Тариф вряд ли подойдёт для постоянного потребления больших объёмов данных, однако в определённых случаях, и особенно в экстренных ситуациях, может быть незаменим.

В качестве альтернативы SpaceX предлагает более дорогие тарифы. Например, есть Starlink Roam 50GB с объёмом трафика, как следует из названия тарифа, 50 Гбайт за $50 в месяц, а самый дорогой вариант, включающий неограниченную передачу данных, обойдётся в $165 в месяц.

Несмотря на обновление тарифной линейки, цены на оборудование не изменились. Стандартный комплект Starlink по-прежнему стоит около 350 долларов в розничных магазинах, а на Starlink Mini Kit сейчас действует скидка в размере 120 долларов.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.