• Motorola представила Signature 27 с поддержкой защищённой GrapheneOS (5 фото)

    Motorola представила новый флагманский смартфон Signature 27. Производитель сделал ставку на камеры, производительность, автономность, звук и функции искусственного интеллекта. Также это первый аппарат компании с поддержкой защищённой операционной системы GrapheneOS.
    Читать дальше
  • Два новых смартфона vivo X500 и vivo X500 Pro Max - какой выбрать?

    Оба флагмана сочетают в себе мощные процессоры, большие аккумуляторы, новейшую операционную систему, а также качественную мобильную фотографию и видеосъёмку.
    Читать дальше
  • 16-летняя студентка создала эффективный звуковой огнетушитель (видео)

    Анжела Эрнандес, 16-летняя студентка мексиканского колледжа CETis No. 78, получила золотую медаль на международной выставке науки и изобретений ISIF 2026 в Индонезии. Она представила Vortex Tech — экспериментальнй огнетушитель, который использует звуковые волны для быстрого тушения небольшого пламени.
    Читать дальше
  • FlekTrike Pro - грузовой электротрицикл для бездорожья (4 фото)

    Компания FlekTrike представила электрический трицикл, рассчитанный на перевозку грузов и поездки по пересечённой местности. Его главная особенность — механизм наклона, который позволяет водителю заваливать раму в поворотах, как на обычном велосипеде или мотоцикле.
    Читать дальше
  • Консоли Xbox получили FSR 4.1. Картинка станет лучше, особенно на Series S (видео)

    Microsoft решила подтянуть качество изображения на нынешних Xbox, не дожидаясь следующего поколения консолей. Разработчики игр получили доступ к новой версии технологии AMD FSR, которая использует машинное обучение для масштабирования картинки.
    Читать дальше

Введен новый тариф Premium на интернет Starlink со скоростью до 500 Мбит/с (2 фото)

3 февраля 2022 | Просмотров: 15 300 | Новости IT

SpaceX продолжает развивать ассортимент предоставляемых услуг для пользователей мобильным космическим интернетом Starlink. На этот раз компания представила новый тариф Starlink Premium, обеспечивающий пользователей более высокой скоростью интернета с повышенной пропускной способностью. Антенна для Starlink Premium будет почти вдвое больше, чем антенна для базовой версии Starlink.

Новое оборудование, необходимое для подключения тарифа Starlink Premium, оценивается в 2 500 долларов (для базового тарифа Starlink цена составляет 500 долларов). Абонентная плата вырастает также в пять раз и для пакета Premium составит 500 долларов в месяц вместо 100 долларов для стандартного тарифа.

По информации на официальном сайте Starlink, в новом пакете Premium, разработанном «специально для пользователей с высокими требованиями», обеспечивается высокая пропускная способность для критически важных операций даже в периоды пиковой загруженности сети.


Скорость загрузки в Starlink Premium возрастет до 150-500 Мбит/с (в базовом пакете - 50-250 Мбит/с). Кроме того скорость загрузки возрастет с 10-20 Мбит/с до 20-40 Мбит/с. В результате разработчики обещают надежный скоростной интернет с увеличенной производительностью в экстремальных погодных условиях. Пользователи нового пакета также получают доступ к приоритетному обслуживанию круглосуточной технической поддержки.

В комплект Starlink Premium Kit входит все необходимое для подключения к сети, включая Starlink, Wi-Fi маршрутизатор, кабели и базу. Подключение к новому тарифу стартует во втором квартале текущего года.


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.