• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Введен новый тариф Premium на интернет Starlink со скоростью до 500 Мбит/с (2 фото)

3 февраля 2022 | Просмотров: 14 563 | Новости IT

SpaceX продолжает развивать ассортимент предоставляемых услуг для пользователей мобильным космическим интернетом Starlink. На этот раз компания представила новый тариф Starlink Premium, обеспечивающий пользователей более высокой скоростью интернета с повышенной пропускной способностью. Антенна для Starlink Premium будет почти вдвое больше, чем антенна для базовой версии Starlink.

Новое оборудование, необходимое для подключения тарифа Starlink Premium, оценивается в 2 500 долларов (для базового тарифа Starlink цена составляет 500 долларов). Абонентная плата вырастает также в пять раз и для пакета Premium составит 500 долларов в месяц вместо 100 долларов для стандартного тарифа.

По информации на официальном сайте Starlink, в новом пакете Premium, разработанном «специально для пользователей с высокими требованиями», обеспечивается высокая пропускная способность для критически важных операций даже в периоды пиковой загруженности сети.


Скорость загрузки в Starlink Premium возрастет до 150-500 Мбит/с (в базовом пакете - 50-250 Мбит/с). Кроме того скорость загрузки возрастет с 10-20 Мбит/с до 20-40 Мбит/с. В результате разработчики обещают надежный скоростной интернет с увеличенной производительностью в экстремальных погодных условиях. Пользователи нового пакета также получают доступ к приоритетному обслуживанию круглосуточной технической поддержки.

В комплект Starlink Premium Kit входит все необходимое для подключения к сети, включая Starlink, Wi-Fi маршрутизатор, кабели и базу. Подключение к новому тарифу стартует во втором квартале текущего года.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.