• Новый провал японской космической программы: малая ракета Kairos взорвалась на старте в третий раз подряд (видео)

    Японская компания Space One 4 марта 2026 года предприняла третью и безуспешную попытку орбитального запуска своей малой ракеты-носителя Kairos с космодрома Spaceport Kii на юге острова Хонсю. Ракета стартовала в 09:10 по местному времени (05:10 мск). Это была уже третья попытка в серии: предыдущие два запуска в 2024 году завершились ав...
    Читать дальше
  • Microsoft анонсировала новую консоль Xbox (видео)

    Геймеры и пресса без устали критикуют Microsoft из-за плачевного состояния бренда Xbox — старые фанаты, например, считают, что компания добровольно «сдала» консольный рынок конкурентам. Недавно глава Microsoft Gaming клятвенно пообещала исправить положение и сразу же взялась за дело.
    Читать дальше
  • Microsoft уволила Сару Бонд из-за её манеры управления брендом Xbox

    На прошлой неделе Microsoft избавилась от сразу двух управленцев: компанию покинули Фил Спенсер (глава Microsoft Gaming) и Сара Бонд (руководитель её Xbox-подразделения). И, если верить СМИ, последнюю отправили восвояси отнюдь не просто так.
    Читать дальше
  • Infinix представила смартфон Note 60 Ultra с дизайном от Pininfarina (3 фото)

    Компания Infinix представила на MWC 2026 в Барселоне флагманский смартфон Note 60 Ultra, разработанный в сотрудничестве с итальянской автомобильной дизайнерской фирмой Pininfarina. В новинке использована эстетика, вдохновлённая автомобильной тематикой, с упором на аэродинамику и бесшовный внешний вид.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор не стал отрицать сообщения о принятом в Кремле решении заблокировать Telegram с апреля

    Роскомнадзору нечего добавить к ранее опубликованной информации о последующих ограничениях в работе Telegram — ранее РБК сообщил, что в начале апреля мессенджер ожидает полная блокировка в России. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей ведомства.
    Читать дальше

Введен новый тариф Premium на интернет Starlink со скоростью до 500 Мбит/с (2 фото)

3 февраля 2022 | Просмотров: 14 645 | Новости IT

SpaceX продолжает развивать ассортимент предоставляемых услуг для пользователей мобильным космическим интернетом Starlink. На этот раз компания представила новый тариф Starlink Premium, обеспечивающий пользователей более высокой скоростью интернета с повышенной пропускной способностью. Антенна для Starlink Premium будет почти вдвое больше, чем антенна для базовой версии Starlink.

Новое оборудование, необходимое для подключения тарифа Starlink Premium, оценивается в 2 500 долларов (для базового тарифа Starlink цена составляет 500 долларов). Абонентная плата вырастает также в пять раз и для пакета Premium составит 500 долларов в месяц вместо 100 долларов для стандартного тарифа.

По информации на официальном сайте Starlink, в новом пакете Premium, разработанном «специально для пользователей с высокими требованиями», обеспечивается высокая пропускная способность для критически важных операций даже в периоды пиковой загруженности сети.


Скорость загрузки в Starlink Premium возрастет до 150-500 Мбит/с (в базовом пакете - 50-250 Мбит/с). Кроме того скорость загрузки возрастет с 10-20 Мбит/с до 20-40 Мбит/с. В результате разработчики обещают надежный скоростной интернет с увеличенной производительностью в экстремальных погодных условиях. Пользователи нового пакета также получают доступ к приоритетному обслуживанию круглосуточной технической поддержки.

В комплект Starlink Premium Kit входит все необходимое для подключения к сети, включая Starlink, Wi-Fi маршрутизатор, кабели и базу. Подключение к новому тарифу стартует во втором квартале текущего года.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.