• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Робот AheadForm F1 пугающе точно копирует мимику людей (видео)

    Китайская компания AheadForm представила обновлённого робота F1. Видео с демонстрацией его возможностей быстро разошлось по сети. Многие обратили внимание, что мимика у машины пугающе реалистична.
    Читать дальше
  • В последние дни в Москве взлетел спрос на пейджеры, радиостанции и стационарные телефоны

    На фоне проблем со связью и мобильным интернетом в Москве и некоторых других городах России, в столице с 6 по 10 марта оборот бытовых радиостанций вырос на 27 %, пейджеров — на 73 %, стационарных телефонов — на четверть, пишет BFM.ru со ссылкой на статистику маркетплейса Wildberries.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Нейронный рендеринг в DLSS 5 оказался больше похож на ИИ-фильтр (видео)

    Анонсированное компанией Nvidia на конференции GTC 2026 интеллектуальное масштабирование DLSS 5 вызвало стойкое отторжение среди геймеров, ценящих художественный замысел своих любимых игр.
    Читать дальше

Застрявшие на девять месяцев в космосе астронавты NASA наконец покинули МКС и летят на Землю

18 марта 2025 | Просмотров: 183 693 | Интересное

Космический корабль Crew Dragon американской аэрокосмической компании SpaceX с экипажем из четырёх человек на борту успешно отстыковался от Международной космической станции и взял курс на Землю. Сообщение об этом появилось в Telegram-канале госкорпорации «Роскосмос».

«Сегодня в 08:05 мск пилотируемый корабль Crew Dragon с экипажем миссии Crew-9 покинул Международную космическую станцию. Приводнение корабля — 19 марта 00:57 мск у побережья штата Флорида», — говорится в сообщении «Роскосмоса».

Корабль Crew Dragon доставит на Землю астронавтов Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) США Ника Хейга (Nick Hauge), Суниту Уильямс (Sunita Williams) и Бутча Уилмора (Butch Wilmore), а также космонавта «Роскосмоса» Александра Горбунова. Хейг и Горбунов находились на орбитальной станции с сентября прошлого года.

Уильямс и Уилмор прибыли на МКС в начале июня прошлого года на корабле Boeing Starliner. Изначально предполагалось, что их миссия продлится несколько дней, после чего астронавты вернутся на Землю. Однако в полёте у корабля Starliner были выявлены проблемы технического характера. В конечном счёте было принято решение о том, что возвращать астронавтов на нём слишком опасно. Из-за этого Уильямс и Уилмору пришлось задержаться на МКС на девять месяцев, ожидая момента, когда NASA сможет вернуть их на Землю.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.