• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • iPhone 17 Pro прошёл дроп-тест на падение с 30-километровой высоты (видео)

    Как правило, смартфоны проверяют на стойкость, сбрасывая их с высоты до двух метров. Но iPhone 17 Pro недавно установил куда более внушительный рекорд: аппарат подняли в стратосферу на высоту более 30 км, а затем отпустили в свободный полёт, после чего гаджет благополучно пережил падение.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше
  • Audi A2 e-tron стала самым экономичным электромобилем марки (4 фото)

    Входящая в концерн Volkswagen марка Audi ещё в прошлом году отказалась от поставленной ранее цели полностью перейти на электротягу в кратчайшие сроки, но разумную электрификацию модельного ряда продолжает. Самым экономичным электромобилем Audi стал новый компактный хетчбэк A2 e-tron, который расходует менее 13 кВт·ч электроэнергии на 100 ...
    Читать дальше
  • Эмулятор RPCS3 вышел на новый уровень — пользователи Windows, Linux и macOS теперь могут запускать игры напрямую с дисков для PS3

    Пока Sony готовится к отказу от производства дисков для новых игр PlayStation, разработчики эмулятора RPCS3 (Russian Personal Computer Station 3) решили вдохнуть жизнь в диски для старых игр PlayStation.
    Читать дальше

Стало известно, сколько будет стоить спутниковая связь Starlink для обычных смартфонов в США

12 февраля 2025 | Просмотров: 3 490 | Гаджет новости

Так называемый Суперкубок по американскому футболу в США многие компании использовали для важных анонсов, и оператор связи T-Mobile не стал исключением. Он объявил о запуске масштабного бета-тестирования услуги по обмену текстовыми сообщениями через спутниковую сеть Starlink при помощи совместимых смартфонов. Попутно были объявлены цены, по которым эта услуга будет в дальнейшем предоставляться с июля на коммерческой основе.

Что характерно, как отмечает Bloomberg, доступ к сети Starlink смогут получить даже клиенты конкурирующих операторов Verizon и AT&T, для этого их смартфоны должны поддерживать обмен текстовыми сообщениями через спутниковую сеть и возможность использования e-SIM. На этапе бета-тестирования услуга будет предоставляться бесплатно, но с июля T-Mobile начнёт взимать абонентскую плату.

Её величина составит $15 в месяц для клиентов, впервые выбравших такую опцию с июля, для участников бета-тестирования предусмотрен тариф в размере $10 в месяц, клиентам конкурирующих операторов услуга будет предоставляться за $20 в месяц. Впрочем, пользователи самого дорогого тарифа в линейке T-Mobile доступ к обмену текстовыми сообщениями через спутник получат бесплатно.

На первых порах услуга действительно будет подразумевать только обмен текстовыми сообщениями в местности, где не работает наземная сотовая связь. В дальнейшем у клиентов T-Mobile появится возможность использования голосовой связи, отправки картинок и доступа к веб-ресурсам. Испытания в этой сфере проводились T-Mobile и Starlink с прошлого года, но разрешение на коммерческое использование услуги компании получили только недавно.

Поддержку сетей Starlink для прямого обмена текстовыми сообщениями обеспечивают новейшие смартфоны Samsung и Apple, причём последняя также давно сотрудничает в этой сфере с оператором спутниковой связи Globalstar. Компания Verizon недавно получила разрешение на тестирование спутниковой связи с использованием инфраструктуры AST SpaceMobile.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.