• Новый провал японской космической программы: малая ракета Kairos взорвалась на старте в третий раз подряд (видео)

    Японская компания Space One 4 марта 2026 года предприняла третью и безуспешную попытку орбитального запуска своей малой ракеты-носителя Kairos с космодрома Spaceport Kii на юге острова Хонсю. Ракета стартовала в 09:10 по местному времени (05:10 мск). Это была уже третья попытка в серии: предыдущие два запуска в 2024 году завершились ав...
    Читать дальше
  • Microsoft анонсировала новую консоль Xbox (видео)

    Геймеры и пресса без устали критикуют Microsoft из-за плачевного состояния бренда Xbox — старые фанаты, например, считают, что компания добровольно «сдала» консольный рынок конкурентам. Недавно глава Microsoft Gaming клятвенно пообещала исправить положение и сразу же взялась за дело.
    Читать дальше
  • Microsoft уволила Сару Бонд из-за её манеры управления брендом Xbox

    На прошлой неделе Microsoft избавилась от сразу двух управленцев: компанию покинули Фил Спенсер (глава Microsoft Gaming) и Сара Бонд (руководитель её Xbox-подразделения). И, если верить СМИ, последнюю отправили восвояси отнюдь не просто так.
    Читать дальше
  • Infinix представила смартфон Note 60 Ultra с дизайном от Pininfarina (3 фото)

    Компания Infinix представила на MWC 2026 в Барселоне флагманский смартфон Note 60 Ultra, разработанный в сотрудничестве с итальянской автомобильной дизайнерской фирмой Pininfarina. В новинке использована эстетика, вдохновлённая автомобильной тематикой, с упором на аэродинамику и бесшовный внешний вид.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор не стал отрицать сообщения о принятом в Кремле решении заблокировать Telegram с апреля

    Роскомнадзору нечего добавить к ранее опубликованной информации о последующих ограничениях в работе Telegram — ранее РБК сообщил, что в начале апреля мессенджер ожидает полная блокировка в России. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей ведомства.
    Читать дальше

В России снова наблюдаются массовые проблемы с доступом в интернет

24 января 2025 | Просмотров: 8 425 | Новости IT

Россияне снова столкнулись с проблемами с доступом в интернет. Около 11:00 по московскому времени пользователи начали массово жаловаться на перебои в работе мобильных операторов, Telegram и многих других сервисов. На данный момент о причинах сбоя ничего не сообщается.

Больше всего жалоб поступило от пользователей «Мегафона» и Yota. У других операторов наблюдается менее значительный скачок числа жалоб относительно обычного уровня. Тысячи пользователей сообщили об общем сбое у данных операторов. Жалобы поступают со всех уголков России, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирской области и других регионов.

Также наблюдаются проблемы в работе Twitch и других стриминговых сервисов, банковских приложений и мессенджеров, а также не открываются сайты ряда крупных российских компаний.

Это уже не первый массовый сбой в работе интернета за январь. Шестого января тысячи россиян лишились доступа в интернет из-за сбоя у МТС, а 14 числа произошёл сбой в работе интернета у всех российских операторов связи и интернет-провайдеров — тогда доступ в Сеть ненадолго потеряли почти все жители страны. Причиной последнего стали проблемы в работе технических средств противодействия угрозам (ТСПУ) Роскомнадзора и Главного радиочастотного центра. Данное оборудование установлено на сетях всех крупных операторов и провайдеров для фильтрации трафика и блокировки запрещённых сайтов и противоправного контента.


В Центре мониторинга и управления сети связи общего пользования (ЦМУ ССОП) «Главного радиочастотного центра» (ГРЧЦ), который является частью Роскомнадзора, сообщили, что зафиксировали сбой в инфраструктуре «Мегафона», который был оперативно устранён специалистами оператора связи. Сбои на сетях других операторов в ЦМУ ССОП не зафиксировали.

В самом «Мегафоне» сообщили, что «возможные проблемы с доступом к отдельным зарубежным интернет-ресурсам» происходят по независящим от нее причинам.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.