• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • iPhone 17 Pro прошёл дроп-тест на падение с 30-километровой высоты (видео)

    Как правило, смартфоны проверяют на стойкость, сбрасывая их с высоты до двух метров. Но iPhone 17 Pro недавно установил куда более внушительный рекорд: аппарат подняли в стратосферу на высоту более 30 км, а затем отпустили в свободный полёт, после чего гаджет благополучно пережил падение.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше
  • Audi A2 e-tron стала самым экономичным электромобилем марки (4 фото)

    Входящая в концерн Volkswagen марка Audi ещё в прошлом году отказалась от поставленной ранее цели полностью перейти на электротягу в кратчайшие сроки, но разумную электрификацию модельного ряда продолжает. Самым экономичным электромобилем Audi стал новый компактный хетчбэк A2 e-tron, который расходует менее 13 кВт·ч электроэнергии на 100 ...
    Читать дальше
  • Эмулятор RPCS3 вышел на новый уровень — пользователи Windows, Linux и macOS теперь могут запускать игры напрямую с дисков для PS3

    Пока Sony готовится к отказу от производства дисков для новых игр PlayStation, разработчики эмулятора RPCS3 (Russian Personal Computer Station 3) решили вдохнуть жизнь в диски для старых игр PlayStation.
    Читать дальше

В России снова наблюдаются массовые проблемы с доступом в интернет

24 января 2025 | Просмотров: 9 610 | Новости IT

Россияне снова столкнулись с проблемами с доступом в интернет. Около 11:00 по московскому времени пользователи начали массово жаловаться на перебои в работе мобильных операторов, Telegram и многих других сервисов. На данный момент о причинах сбоя ничего не сообщается.

Больше всего жалоб поступило от пользователей «Мегафона» и Yota. У других операторов наблюдается менее значительный скачок числа жалоб относительно обычного уровня. Тысячи пользователей сообщили об общем сбое у данных операторов. Жалобы поступают со всех уголков России, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирской области и других регионов.

Также наблюдаются проблемы в работе Twitch и других стриминговых сервисов, банковских приложений и мессенджеров, а также не открываются сайты ряда крупных российских компаний.

Это уже не первый массовый сбой в работе интернета за январь. Шестого января тысячи россиян лишились доступа в интернет из-за сбоя у МТС, а 14 числа произошёл сбой в работе интернета у всех российских операторов связи и интернет-провайдеров — тогда доступ в Сеть ненадолго потеряли почти все жители страны. Причиной последнего стали проблемы в работе технических средств противодействия угрозам (ТСПУ) Роскомнадзора и Главного радиочастотного центра. Данное оборудование установлено на сетях всех крупных операторов и провайдеров для фильтрации трафика и блокировки запрещённых сайтов и противоправного контента.


В Центре мониторинга и управления сети связи общего пользования (ЦМУ ССОП) «Главного радиочастотного центра» (ГРЧЦ), который является частью Роскомнадзора, сообщили, что зафиксировали сбой в инфраструктуре «Мегафона», который был оперативно устранён специалистами оператора связи. Сбои на сетях других операторов в ЦМУ ССОП не зафиксировали.

В самом «Мегафоне» сообщили, что «возможные проблемы с доступом к отдельным зарубежным интернет-ресурсам» происходят по независящим от нее причинам.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.