• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • Xiaomi 17T и 17T Pro поступили в продажу на Wildberries и в Яндекс Маркете

    Линейка смартфонов Xiaomi 17T официально вышла на российские маркетплейсы. Новинки получили флагманские процессоры MediaTek, обновленные камеры Leica и кремний-углеродные аккумуляторы повышенной емкости.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше

В работе Telegram и WhatsApp произошёл масштабный сбой в России — Роскомнадзор увидел причину в DDoS-атаке на операторов связи

22 августа 2024 | Просмотров: 6 923 | Новости IT

В России произошёл широкомасштабный сбой в работе мессенджеров Telegram и WhatsApp: жалобы от пользователей стали поступать около 14:00 мск, причём всплеск проблем наблюдался также в Казахстане и Финляндии. Роскомнадзор связал инцидент с DDoS-атакой на операторов связи.

На сервисе Downradar наблюдается всплеск сообщений о сбоях в работе Telegram; пользователи также жалуются на нестабильную работу веб-версии и приложения WhatsApp. Жалобы поступают от пользователей из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Краснодара; о неполадках Telegram докладывают также в Алма-Ате и Хельсинки.

Механизмы сбоев варьируются: сервисы мгновенных сообщений могут штатно работать в мобильных приложениях, но демонстрировать неполадки в десктопных клиентах и наоборот. Отмечаются также проблемы с доступом к «Википедии», Skype, Github и Discord, наблюдались перебои в работе сервиса «Сбой.рф», поступали жалобы на работу VK, «Госуслуг» и сервисов «Ростелекома».

В Центре мониторинга и управления сетью связи общего пользования (ЦМУ ССОП) подтвердили сложности с доступом к Telegram и WhatsApp с 14:00. В «ВымпелКоме» (бренд «Билайн») заявили РБК, что ресурсы оператора функционируют в штатном режиме. А в Роскомнадзоре сообщили, что сегодняшние сбои в работе мессенджеров и других служб вызваны DDoS-атакой на российских операторов связи, но по состоянию на 15:00 мск с ней удалось справиться.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.