• Зарубежные SIM-карты больше нельзя использовать для обхода блокировок

    Владельцы SIM-карт иностранных операторов больше не могут использовать их для открытия сайтов и сервисов, заблокированных на территории России. Первые сообщения об ограничениях начали появляться около полутора недель назад, а теперь информацию подтвердили источники, близкие к российским операторам связи.
    Читать дальше
  • OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Британский стартап показал трёхколёсный электротрайк с «летающей» посадкой (6 фото)

    Компания Sweren представила необычный электрический трайк Swerv, который предлагает водителю ехать лёжа лицом вперёд. По словам создателей, такая посадка создаёт ощущение полёта и делает поездку намного ярче.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше
  • Windows 11 получит функцию восстановления из облака

    Microsoft приступила к тестированию функции под названием Cloud Rebuild в экспериментальной сборке Windows 11 28120.2387. Инструмент добавляет новый способ восстановления ОС в случае критической неисправности.
    Читать дальше

Электромобиль Dresner A05, который можно водить с 14 лет (3 фото)

23 декабря 2024 | Просмотров: 5 993 | Гаджет новости

На выставке EICMA 2024 в Милане был представлен новый компактный электрокар Dresner A05. Он может развивать скорость до 45 км/ч и технически классифицируется как квадрицикл по европейскому стандарту L6e, а поэтому и водительских прав, как для обычного автомобиля, для него не нужно.

Электрокар оснащён двигателем мощностью 3 кВт и аккумулятором ёмкостью 7,2 кВтч, которого хватает на поездки до 120 км без подзарядки. Максимальная скорость ограничена 45 км/ч, что идеально подходит для городских поездок — например, на работу или за покупками.


Компания Desner подчёркивает, что электродвигатель позволяет легко преодолевать подъёмы, не теряя крутящего момента или скорости. В некоторых странах квадрицикл может управляться подростками от 14 лет.


Цена новинки составит 9900 евро, но в рамках предзаказа можно сэкономить 2000 евро. Компания Desner планирует начать поставки электроквадрицикла во втором квартале 2025 года.


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.