• Geely объединила 16 систем электромобиля в один блок весом 75 кг (2 фото)

    Geely представила новую интегрированную систему электропривода «16 в 1», объединяющую ключевые компоненты электромобиля в компактном модуле. Первой моделью с новой технологией станет электрический седан Geely TT, который должен выйти на рынок уже в ближайшее время.
    Читать дальше
  • Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше
  • Трёхколёсный «полувелосипед» Halfbike Pro для езды стоя (видео)

    Болгарская компания Halfbike представила обновлённую версию своего уникального трёхколёсного велосипеда, на котором ездят стоя. Модель Halfbike Pro внешне напоминает самокат, но только с педалями.
    Читать дальше
  • Самый быстрый радиоуправляемый автомобиль обгоняет настоящие болиды (видео)

    Британский инженер Стивен Уоллис доказал, что радиоуправляемые машинки могут быть невероятно быстрыми. Его Mach Reaper установил мировой рекорд скорости и превзошёл показатели многих настоящих гоночных автомобилей.
    Читать дальше

Немецкий электрический скутер Naon Zero-One развивает скорость до 100 км/ч

22 февраля 2022 | Просмотров: 7 568 | Гаджет новости

На европейский рынок выведен электрический скутер Zero-One от немецкой компании Naon (Берлин), сочетающий в себе инновационные технологии и современные высокопрочные материалы. Электроскутер Zero-One имеет несколько модификаций, а корпус выполнен с использованием самых передовых дизайнерских разработок.

На сайте производителя заявлено, что в максимальной комплектации скутер способен в автономном режиме преодолеть расстояние до 140 км и достичь максимальной скорости 100 км/ч. Силовая установка Zero-One - это электродвигатель мощностью 7 кВт или 9,52 л.с., пиковой мощностью 10 кВт или 13,6 л.с.

Автономная поездка обеспечивается съемным аккумулятором емкостью 2,4 кВтч. Оперативная замена аккумулятора увеличивает радиус автономной поездки. Компания Naon предлагает пользователям дополнительные источники питания, которые можно хранить в багажнике под сидением.

Для перемещения по городу с ограниченной скоростью предусмотрено наличие двух модификаций Zero-One: L1e и L3e, которые способны развивать скорость до 45 км/ч. Цена электроскутера Zero-One стартует от 4920 евро, а запасной аккумулятор обойдется в 1000 евро или его можно взять напрокат по цене 25 евро в месяц.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.