• Новая водяная батарея способна работать сотни лет (2 фото)

    Сотрудники Университета Гонконга и Южного университета науки и технологий в Китае разработали новый тип водяной батареи, способной выдержать до 120 000 циклов зарядки.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор усилил блокировку Telegram, взявшись за MTProto-прокси

    С конца прошлой недели в России началась новая волна блокировок мессенджера Telegram. Формально сервис на территории страны не заблокирован, а замедлен. Тем не менее, на этот раз были брошены силы на блокировку используемых платформой прокси-серверов.
    Читать дальше
  • Разработан совершенно новый тип светодиода

    Учёные из Университета Кембриджа создали новый тип светодиода, который использует материалы, ранее считавшиеся непригодными для подобных разработок. В его основе лежат наночастицы с лантаноидами, которые отлично излучают свет, но практически не проводят электричество.
    Читать дальше
  • Red Bull готовит к выпуску гиперкар RB17 (4 фото)

    Red Bull приближается к запуску своей самой амбициозной разработки — гиперкара RB17. Машина создаётся как максимально близкий аналог болиду «Формулы-1», но только для обычных владельцев.
    Читать дальше
  • Паровая революция в лечении мужской проблемы

    Проблемы с мужским здоровьем долгое время лечили либо таблетками, либо достаточно травматичными операциями. Сегодня ситуация меняется: в урологии появились малоинвазивные технологии, которые позволяют проводить лечение без разрезов и общего наркоза. Знакомьтесь: технология, которая достойна места в нашем обзоре.
    Читать дальше

Немецкий электрический скутер Naon Zero-One развивает скорость до 100 км/ч

22 февраля 2022 | Просмотров: 6 973 | Гаджет новости

На европейский рынок выведен электрический скутер Zero-One от немецкой компании Naon (Берлин), сочетающий в себе инновационные технологии и современные высокопрочные материалы. Электроскутер Zero-One имеет несколько модификаций, а корпус выполнен с использованием самых передовых дизайнерских разработок.

На сайте производителя заявлено, что в максимальной комплектации скутер способен в автономном режиме преодолеть расстояние до 140 км и достичь максимальной скорости 100 км/ч. Силовая установка Zero-One - это электродвигатель мощностью 7 кВт или 9,52 л.с., пиковой мощностью 10 кВт или 13,6 л.с.

Автономная поездка обеспечивается съемным аккумулятором емкостью 2,4 кВтч. Оперативная замена аккумулятора увеличивает радиус автономной поездки. Компания Naon предлагает пользователям дополнительные источники питания, которые можно хранить в багажнике под сидением.

Для перемещения по городу с ограниченной скоростью предусмотрено наличие двух модификаций Zero-One: L1e и L3e, которые способны развивать скорость до 45 км/ч. Цена электроскутера Zero-One стартует от 4920 евро, а запасной аккумулятор обойдется в 1000 евро или его можно взять напрокат по цене 25 евро в месяц.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.