• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • Xiaomi 17T и 17T Pro поступили в продажу на Wildberries и в Яндекс Маркете

    Линейка смартфонов Xiaomi 17T официально вышла на российские маркетплейсы. Новинки получили флагманские процессоры MediaTek, обновленные камеры Leica и кремний-углеродные аккумуляторы повышенной емкости.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше

Портативную PSP превратили в стационарную консоль (5 фото)

18 декабря 2024 | Просмотров: 3 268 | Гаджет новости
Портативную PSP превратили в стационарную консоль (5 фото)

Попытки сделать стационарные консоли более мобильными — не такое уж и редкое явление, а вот в обратную сторону энтузиасты обычно не заглядывались. Во всяком случае, до недавнего времени. Специализирующаяся на модификации игровых приставок компания Retro Console Revival выпустила необычную версию старой доброй PSP в корпусе с дизайном под не менее старую и добрую PS2.


Разработчики отмечают, что предлагают не эмулятор, а модификацию настоящей консоли — запуск игр возможен только с оригинальных UMD-дисков для PSP. Для вывода изображения на экран ТВ или монитора используется порт HDMI. Вероятно, новинка под названием PS Placeable основана на базе PSP-2000 или PSP-3000 — первая версия портативки не имела видеовыхода.


На выбор покупателей авторы проекта предлагают три варианта: приобрести готовое устройство за $275, отдать свою PSP на модификацию и заплатить $185, или же переделать оригинал самостоятельно, купив набор для моддинга.



В последнем случае пользователю потребуется самому снять экран и элементы управления с консоли, спаять Bluetooth-контроллеры и дополнить устройство апскейлером для корректного отображения картинки на 4K-экране. Подробнее ознакомиться с необычной консолью можно на официальном сайте проекта.


Источник: retromodworks

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.