• Встречаем два новых смартфона от компании POCO - X8 Pro и X8 Pro Max

    Устройства уже доступны на Яндекс-Маркете, отличаются большим экраном, высокой производительностью и мощным аккумулятором. Об особенностях и различиях каждой модели расскажем отдельно.
    Читать дальше
  • iPhone 16e можно легко превратить в iPhone 17e (видео)

    Специалисты по ремонту техники из iFixit разобрали новый iPhone 17e и обнаружили неожиданную деталь: смартфон оказался куда более дружелюбным к ремонту, чем ожидалось. Более того, внутри скрывается своеобразный «бонус» для владельцев предыдущей модели.
    Читать дальше
  • Оборудование Роскомнадзора перегружено и не справляется с блокировками Telegram, выяснил Forbes

    Средства фильтрации трафика, которые Роскомнадзор использует в том числе для ограничения доступа к запрещённым ресурсам, перегружены и не справляются с блокировками в полной мере. Из-за этого периодически появляется доступ к заблокированным ранее сервисам, таким как WhatsApp. Об этом пишет Forbes со ссылкой на собственные осведомлённые...
    Читать дальше
  • UGREEN начал продажи новой линейки хабов на все случаи жизни (5 фото)

    В России начались продажи новых хабов и док-станций UGREEN, обеспечивающих удобное подключение сразу нескольких устройств и комфортную работу с периферией.
    Читать дальше
  • Нейронный рендеринг в DLSS 5 оказался больше похож на ИИ-фильтр (видео)

    Анонсированное компанией Nvidia на конференции GTC 2026 интеллектуальное масштабирование DLSS 5 вызвало стойкое отторжение среди геймеров, ценящих художественный замысел своих любимых игр.
    Читать дальше

NVIDIA выпустила мощный и недорогой одноплатный ПК для работы с ИИ (видео)

18 декабря 2024 | Просмотров: 3 605 | Гаджет новости

Новая версия фирменного компьютера Jetson, ориентированного на разработчиков ИИ-систем, стала в среднем на 70% мощнее предыдущей модели серии. При этом компактный одноплатник размером с ладонь подешевел почти вдвое, снизив порог для входа в отрасль.

Jetson Orin Nano Super оснащён 6-ядерным процессором (Cortex-A78AE) с тактовой частотой 1,7 ГГц, работающим в связке с 8 ГБ оперативной памяти. Графический чип новинки (1020 МГц) включает 1024 ядра CUDA и 32 тензорных ядра, а его производительность в ИИ-операциях оценивается в 67 TOPS.


Набор интерфейсов включает четыре порта USB 3.2 Type-A (10 Гбит/с), пару MIPI CSI, разъёмы M.2 2280 и M.2 2230 для подключения SSD и 40-контактную «гребёнку» GPIO. Для работы Jetson Orin Nano Super требуется блок питания мощностью 25 Вт.

По заверению NVIDIA, Jetson Orin Nano Super подойдёт для разработки различных ИИ-систем — например, ПО для роботов. Оценили компьютер всего в $250 — для сравнения, за предыдущую версию одноплатника просили $499.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.