• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

NVIDIA Jetson TX1 - модуль для создания роботов и дронов (5 фото)

12 ноября 2015 | Просмотров: 14 438 | Железо
NVIDIA Jetson TX1 - модуль для создания роботов и дронов (5 фото)

Компания NVIDIA, известная выпуском графических ускорителей, представила свою версию мини-компьютера Jetson TX1, предназначенного для создания роботов,дронов и других устройств. Как утверждает производитель, благодаря данному аппаратному модулю изобретения будут способны самообучаться, распознавать изображения, обрабатывать речь. Jetson TX1 размером с кредитную карту (87х50 мм) включает в себя процессор Tegra X1 с 256 ядрами NVIDIA на архитектуре Maxwell, 4 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти, сетевые интерфейсы Wi-Fi 802.11 2x2 ac, Bluetooth и Gigabit Ethernet. Оценивается новинка в 300 долларов, что вполне доступно для большинства увлечённых умельцев. Продажи начнутся в начале 2016 года.

NVIDIA Jetson TX1 - модуль для создания роботов и дронов (5 фото)

NVIDIA Jetson TX1 - модуль для создания роботов и дронов (5 фото)

NVIDIA Jetson TX1 - модуль для создания роботов и дронов (5 фото)



NVIDIA Jetson TX1 - модуль для создания роботов и дронов (5 фото)


Источник: liliputing.com

Комментарии: 3

  1. zhura
    12 ноября 2015 10:36 zhura
    Робот будет не самый дешевый
    + 3
    Ответить
  2. Гость_Pavel
    12 ноября 2015 11:34 Гость_Pavel
    Дешёвый робот многое чего не сможет делать, а тут уже шаг в будущее индустрии
    + 1
    Ответить
  3. Gim
    12 ноября 2015 12:56 Gim
    По крайней мере уже что-то серьезное для массового рынка производят
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.