• Встречаем два новых смартфона от компании POCO - X8 Pro и X8 Pro Max

    Устройства уже доступны на Яндекс-Маркете, отличаются большим экраном, высокой производительностью и мощным аккумулятором. Об особенностях и различиях каждой модели расскажем отдельно.
    Читать дальше
  • iPhone 16e можно легко превратить в iPhone 17e (видео)

    Специалисты по ремонту техники из iFixit разобрали новый iPhone 17e и обнаружили неожиданную деталь: смартфон оказался куда более дружелюбным к ремонту, чем ожидалось. Более того, внутри скрывается своеобразный «бонус» для владельцев предыдущей модели.
    Читать дальше
  • Оборудование Роскомнадзора перегружено и не справляется с блокировками Telegram, выяснил Forbes

    Средства фильтрации трафика, которые Роскомнадзор использует в том числе для ограничения доступа к запрещённым ресурсам, перегружены и не справляются с блокировками в полной мере. Из-за этого периодически появляется доступ к заблокированным ранее сервисам, таким как WhatsApp. Об этом пишет Forbes со ссылкой на собственные осведомлённые...
    Читать дальше
  • UGREEN начал продажи новой линейки хабов на все случаи жизни (5 фото)

    В России начались продажи новых хабов и док-станций UGREEN, обеспечивающих удобное подключение сразу нескольких устройств и комфортную работу с периферией.
    Читать дальше
  • Нейронный рендеринг в DLSS 5 оказался больше похож на ИИ-фильтр (видео)

    Анонсированное компанией Nvidia на конференции GTC 2026 интеллектуальное масштабирование DLSS 5 вызвало стойкое отторжение среди геймеров, ценящих художественный замысел своих любимых игр.
    Читать дальше

Умные очки Inmo Go 2 переводят речь с восьми языков

2 декабря 2024 | Просмотров: 6 385 | Гаджет новости
Умные очки Inmo Go 2 переводят речь с восьми языков

Китайская компания Yingmu представила Inmo Go 2 AR — умные очки, созданные для синхронного перевода речи даже без доступа к интернету. Ещё одной особенностью новинки стал удобный контроллер в форме кольца для незаметного управления без касаний корпуса.

Гаджет почти не отличается от обычных очков, однако умеет выводить на встроенный экран текст сделанного перевода (поддерживаются китайский, английский, японский, корейский, французский, испанский, русский и немецкий языки). Окружающие его не увидят: технология IMAR Lite, как уверяет производитель, предотвращает утечку света. Если подключение к интернету отсутствует, используются встроенные офлайн-словари.


Бренд позиционирует очки как устройство для путешествий и бизнеса. Для управления интерфейсом используется кольцо INMO Ring, которое работает незаметно для окружающих. Например, с его помощью можно проводить устную презентацию перед слушателями, перелистывая слайды на экране очков.

Цена Inmo Go 2 AR на рынке Китая составляет 3999 юаней (около $550).

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.