• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше
  • Кофе научились заваривать звуком, а не кипятком

    Учёные из Университета Нового Южного Уэльса в Австралии придумали необычный способ готовить эспрессо без горячей воды. Вместо нагрева они используют ультразвуковые волны, которые буквально выбивают вкус из кофейных зёрен.
    Читать дальше

Наушники для синхронного перевода иноземной речи (4 фото + видео)

31 мая 2016 | Просмотров: 27 355 | Гаджет новости / Концепты
Наушники для синхронного перевода иноземной речи (4 фото + видео)

Отправляясь в поезду за рубеж, каждый турист старается выучить дежурные фразы на языке принимающей стороны, а иногда углубляется в изучение языка, чтобы потом "свободно" общаться с "хозяевами". Однако, как часто бывает, этих познаний совершенно не достаточно. В такой ситуации вполне может выручить гаджет в виде беспроводного наушника, который в режиме реального времени переводит пользователю иноземную речь собеседника. "Волшебное устройство" получило название Pilot. Оно уже умеет распознавать и переводить между собой английский, испанский, французский и итальянский языки. В дальнейшем ожидается внедрение русского, немецкого, арабского и других языков. Как утверждают разработчики, ими создана инновационная "технология перевода", аналогичная той, что применяется Microsoft в Skype Translator, однако вся прелесть в том, что она реализована в носимом компактном устройстве. Pilot работает без подключения к сети, хотя полностью автономной его назвать нельзя. Для перевода ему необходимо соединение по Bluetooth с фирменным приложением, установленным на смартфоне. Время автономной работы составляет 4-6 часов в режиме перевода. Сейчас проект Pilot успешно финансируется на площадке Indiegogo. В рамках предзаказа пару наушников можно приобрести за $199. Предлагается черная, белая и красная расцветка. Наушники Pilot могут быть использованы и не по назначению, например, для прослушивания музыки.

Наушники для синхронного перевода иноземной речи (4 фото + видео)

Наушники для синхронного перевода иноземной речи (4 фото + видео)

Наушники для синхронного перевода иноземной речи (4 фото + видео)




Источник: indiegogo.com

Комментарии: 6

  1. Гость_Yorik
    31 мая 2016 14:50 Гость_Yorik
    Эх, без русского пока никак не катит )
    + 0
    Ответить
  2. Олег В
    31 мая 2016 15:40 Олег В
    С переводом простой речи у устройства не должно быть, а вот с профессиональной (рабочей). Но для начального уровня общения вполне должна быть годная вещь. Лишь бы люди не отказывались изучать языки.
    + 0
    Ответить
  3. ***
    31 мая 2016 16:26 ***
    Вангую - купит их какая-нибудь корпорация и внедрит в свои устройства. Хоту и тут устройство с внедренной "технологией" не дешево выходит.
    + 1
    Ответить
  4. viza
    1 июня 2016 09:52 viza
    Вывалится из уха быстро. И вообще, если без телефона не обойтись, то ничего нового, всё на уровне софта.
    + 0
    Ответить
  5. Ваше имя
    1 июня 2016 12:40 Ваше имя
    За долгое время хочется похвалить Мелкомягких. Молодцы! Действительно сделали что-то стоящее! Вот только пользоваться этим никто не будет, ибо ваша идиотская квадратная Windows Phone никому нах не нужна.
    + 0
    Ответить
  6. Lisnsa
    3 июня 2016 20:50 Lisnsa
    Да многие языки не доступны, тот же китайский. Как ни крути, а без переводческих бюро таких как «ТрансЛинк» (http://www.t-link.ru/) все равно не обойтись.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.