• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Робот AheadForm F1 пугающе точно копирует мимику людей (видео)

    Китайская компания AheadForm представила обновлённого робота F1. Видео с демонстрацией его возможностей быстро разошлось по сети. Многие обратили внимание, что мимика у машины пугающе реалистична.
    Читать дальше
  • В последние дни в Москве взлетел спрос на пейджеры, радиостанции и стационарные телефоны

    На фоне проблем со связью и мобильным интернетом в Москве и некоторых других городах России, в столице с 6 по 10 марта оборот бытовых радиостанций вырос на 27 %, пейджеров — на 73 %, стационарных телефонов — на четверть, пишет BFM.ru со ссылкой на статистику маркетплейса Wildberries.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Нейронный рендеринг в DLSS 5 оказался больше похож на ИИ-фильтр (видео)

    Анонсированное компанией Nvidia на конференции GTC 2026 интеллектуальное масштабирование DLSS 5 вызвало стойкое отторжение среди геймеров, ценящих художественный замысел своих любимых игр.
    Читать дальше

В Японии порекомендовали добавить в завещания свои логины и пароли

22 ноября 2024 | Просмотров: 6 335 | Интересное

Национальный центр по делам потребителей Японии предложил гражданам страны озаботиться «цифровым планированием конца жизни» и дал советы, как это сделать оптимальным образом. В частности, логины и пароли от учётных записей на разных платформах рекомендовали включать в тексты завещаний.

Ведомство прибегло к такой нестандартной рекомендации в связи с рядом инцидентов, при которых граждане с трудом отменяли подписки, оформленные их близкими перед смертью, потому что не знали имён пользователя и паролей от учётных записей. Разобраться с таким «цифровым наследством» действительно бывает непросто, поэтому центр разработал четыре шага для решения этой проблемы. Гражданину рекомендуется:

- убедиться, что члены его семьи могут разблокировать его смартфон или компьютер при возникновении чрезвычайной ситуации;
- вести список оформленных подписок с именами пользователя и паролями;
- внести эти данные в документ, который вступит в силу с уходом человека из жизни;
- воспользоваться услугой, позволяющей назначать кого-либо, кто будет иметь доступ к смартфону и другим учётными записям после ухода гражданина из жизни.

Все эти вопросы ведомство предлагает решить заранее, поскольку обнаружить и урегулировать расходы человека после его смерти иногда бывает непросто. С повсеместным распространением смартфонов растут опасения, что люди всё чаще будут сталкиваться с невозможностью завершить цифровые дела своих близких и остановить списание средств с карты за услуги, которыми усопший воспользоваться уже не сможет.

Некоторые предприниматели решили строить на разрешении этих проблем свой бизнес. К примеру, приложение Dead Man's Switch настраивается на связь с тем, кого зарегистрированный пользователь выбирает сам — если этот пользователь не входит в определённые учётные записи в течение указанного времени, система связывается с наследником. Meta✴ также предоставляет возможность назначить «контактное лицо — наследника», который сможет управлять учётной записью усопшего.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.