• Складной iPhone Duo не выдержал испытаний на падение и сгибание (2 фото + 2 видео)

    В сети появились испытания на прочность первого складного смартфона Apple. Блогеры показали, как iPhone Duo справляется с падениями, контактом с острыми предметами и песком, сгибанием и другими нагрузками.
    Читать дальше
  • Матовый экран iPhone Duo проверили на устойчивость к царапинам (видео)

    Авторы YouTube-канала HTX Studio решили проверить новый iPhone Duo на надёжность, уделив особое внимание его матовому экрану. Это первый в своём роде складной смартфон с подобным дисплеем, а также первый iPhone с поддержкой Apple Pencil, так что вопрос устойчивости покрытия к царапинам крайне важен.
    Читать дальше
  • Компьютер Apple I ушёл с аукциона за рекордную сумму (4 фото)

    Один из первых компьютеров Apple, созданный в 1976 году, установил новый рекорд стоимости на торгах. Речь об экземпляре Apple I под названием Hatfield, который сохранился в рабочем состоянии, а на его плате находится подпись сооснователя компании Стива Возняка.
    Читать дальше
  • DOOM запустили с DLSS 5 — результат неожиданный (видео)

    За 33 года шутер DOOM уже успел побывать везде, где только можно. Теперь до него добрались нейросетевые технологии NVIDIA. Правда, ради этого пришлось заменить часть графического железа на современное.
    Читать дальше
  • Sunbeam выпустила защищённые кнопочные раскладушки с поддержкой Signal (4 фото)

    Компания Sunbeam Wireless расширила линейку защищённых кнопочных телефонов. Модели F1 Pro Poplar и F1 Pro Walnut выполнены в формате раскладушек и созданы для тех, кто хочет оставаться на связи без привычных приложений. Они поддерживают современные способы обмена сообщениями, но сохраняют главное ограничение серии: в них нельзя открывать ...
    Читать дальше

Топ-25 худших, но часто используемых, паролей 2016 года (2 фото)

17 января 2017 | Просмотров: 75 380 | Интересное / Новости IT
Топ-25 худших, но часто используемых, паролей 2016 года (2 фото)

Из года в год эксперты по информационной безопасности напоминают нам о необходимости использовать сложные пароли, которые желательно периодически менять на новые, столь же не замысловатые. Но нет, люди с годами ничему не учатся и мудрее не становятся. К такому выводу пришли специалисты компании Keeper, известной своим приложением для управления паролями, после анализа более 10 млн учетных записей, которые "утекли в сеть" за последние двенадцать месяцев. Комбинация «123456» по-прежнему продолжает лидировать в рейтинге самых часто используемых (нежелательных) паролей. В ТОП-25 за 2016 год есть и другие легко угадываемые комбинации цифр и букв.

Топ-25 худших, но часто используемых, паролей 2016 года (2 фото)

В рейтинг попали две необычные комбинации: «18atcskd2w» и «3rjs1la7qe». Специалисты уверены, что оба пароля используются спам-ботами, и email-провайдерам стоит бороться с подобными сетями рассылки.

Если ваш пароль точь-в-точь повторяет один из приведенных выше, срочно поменяйте его на новый. Он должен состоять из цифр, букв (желательно в сочетании строчных и заглавных), без указания своего имени или родственников, даты рождения и других слов, указанных в учетных данных. Если в сервисе предлагается двухфакторная аутентификация, стоит её активировать.

Источник: Keeper

Комментарии: 6

  1. Gim
    17 января 2017 11:55 Gim
    Какие шикарные комбинации!
    + 0 −
    Ответить
  2. Rimer
    17 января 2017 13:14 Rimer
    А где же Star Wars?)
    + 1 −
    Ответить
  3. ***
    17 января 2017 15:32 ***
    Хуже, когда один и тот же пароль на разных сайтах используется
    + 1 −
    Ответить
  4. Гость_vini
    18 января 2017 14:23 Гость_vini
    Ух ты! Мой пароль попал в ТОП! (шутка lol )
    + 2 −
    Ответить
  5. Гость
    24 января 2017 18:24 Гость
    о мой пароль нашелся
    + 4 −
    Ответить
  6. Ваше имя
    24 января 2017 22:33 Ваше имя
    Ни фига себе, откуда они знаю все мои пароли... это хакеры
    + 1 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.