• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • iPhone 17 Pro прошёл дроп-тест на падение с 30-километровой высоты (видео)

    Как правило, смартфоны проверяют на стойкость, сбрасывая их с высоты до двух метров. Но iPhone 17 Pro недавно установил куда более внушительный рекорд: аппарат подняли в стратосферу на высоту более 30 км, а затем отпустили в свободный полёт, после чего гаджет благополучно пережил падение.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше
  • Audi A2 e-tron стала самым экономичным электромобилем марки (4 фото)

    Входящая в концерн Volkswagen марка Audi ещё в прошлом году отказалась от поставленной ранее цели полностью перейти на электротягу в кратчайшие сроки, но разумную электрификацию модельного ряда продолжает. Самым экономичным электромобилем Audi стал новый компактный хетчбэк A2 e-tron, который расходует менее 13 кВт·ч электроэнергии на 100 ...
    Читать дальше
  • Эмулятор RPCS3 вышел на новый уровень — пользователи Windows, Linux и macOS теперь могут запускать игры напрямую с дисков для PS3

    Пока Sony готовится к отказу от производства дисков для новых игр PlayStation, разработчики эмулятора RPCS3 (Russian Personal Computer Station 3) решили вдохнуть жизнь в диски для старых игр PlayStation.
    Читать дальше

Топ-25 худших, но часто используемых, паролей 2016 года (2 фото)

17 января 2017 | Просмотров: 75 025 | Интересное / Новости IT
Топ-25 худших, но часто используемых, паролей 2016 года (2 фото)

Из года в год эксперты по информационной безопасности напоминают нам о необходимости использовать сложные пароли, которые желательно периодически менять на новые, столь же не замысловатые. Но нет, люди с годами ничему не учатся и мудрее не становятся. К такому выводу пришли специалисты компании Keeper, известной своим приложением для управления паролями, после анализа более 10 млн учетных записей, которые "утекли в сеть" за последние двенадцать месяцев. Комбинация «123456» по-прежнему продолжает лидировать в рейтинге самых часто используемых (нежелательных) паролей. В ТОП-25 за 2016 год есть и другие легко угадываемые комбинации цифр и букв.

Топ-25 худших, но часто используемых, паролей 2016 года (2 фото)

В рейтинг попали две необычные комбинации: «18atcskd2w» и «3rjs1la7qe». Специалисты уверены, что оба пароля используются спам-ботами, и email-провайдерам стоит бороться с подобными сетями рассылки.

Если ваш пароль точь-в-точь повторяет один из приведенных выше, срочно поменяйте его на новый. Он должен состоять из цифр, букв (желательно в сочетании строчных и заглавных), без указания своего имени или родственников, даты рождения и других слов, указанных в учетных данных. Если в сервисе предлагается двухфакторная аутентификация, стоит её активировать.

Источник: Keeper

Комментарии: 6

  1. Gim
    17 января 2017 11:55 Gim
    Какие шикарные комбинации!
    + 0
    Ответить
  2. Rimer
    17 января 2017 13:14 Rimer
    А где же Star Wars?)
    + 1
    Ответить
  3. ***
    17 января 2017 15:32 ***
    Хуже, когда один и тот же пароль на разных сайтах используется
    + 1
    Ответить
  4. Гость_vini
    18 января 2017 14:23 Гость_vini
    Ух ты! Мой пароль попал в ТОП! (шутка lol )
    + 2
    Ответить
  5. Гость
    24 января 2017 18:24 Гость
    о мой пароль нашелся
    + 4
    Ответить
  6. Ваше имя
    24 января 2017 22:33 Ваше имя
    Ни фига себе, откуда они знаю все мои пароли... это хакеры
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.