• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Российским операторам разрешили строить 5G на частотах LTE — сети скоро появятся в городах-миллионниках

    Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) утвердила использование российскими операторами связи имеющихся частот LTE для построения сетей 5G, сообщило Минцифры.
    Читать дальше
  • Квантовый датчик заменил GPS на корабле — он определяет координаты по гравитационным аномалиям

    В последние годы глобальные спутниковые навигационные системы неоднократно демонстрировали свою уязвимость перед глушением и подменой сигналов, что заставляет искать альтернативные способы определения координат. Одним из таких ориентиров может служить сама Земля: подводные горы, океанические впадины и неоднородности земной коры создают не...
    Читать дальше
  • Анонсирован флагман POCO F9 Ultra с батареей на 8050 мАч и сабвуфером

    POCO представила новую серию смартфонов POCO F9, которая включает флагманский смартфон POCO F9 Ultra, оснащённый мощным процессором с оптимизацией WildBoost Optimization, поддержкой игр с частотой до 185 FPS и ёмкой батареей.
    Читать дальше

Топ-25 худших, но часто используемых, паролей 2016 года (2 фото)

17 января 2017 | Просмотров: 75 003 | Интересное / Новости IT
Топ-25 худших, но часто используемых, паролей 2016 года (2 фото)

Из года в год эксперты по информационной безопасности напоминают нам о необходимости использовать сложные пароли, которые желательно периодически менять на новые, столь же не замысловатые. Но нет, люди с годами ничему не учатся и мудрее не становятся. К такому выводу пришли специалисты компании Keeper, известной своим приложением для управления паролями, после анализа более 10 млн учетных записей, которые "утекли в сеть" за последние двенадцать месяцев. Комбинация «123456» по-прежнему продолжает лидировать в рейтинге самых часто используемых (нежелательных) паролей. В ТОП-25 за 2016 год есть и другие легко угадываемые комбинации цифр и букв.

Топ-25 худших, но часто используемых, паролей 2016 года (2 фото)

В рейтинг попали две необычные комбинации: «18atcskd2w» и «3rjs1la7qe». Специалисты уверены, что оба пароля используются спам-ботами, и email-провайдерам стоит бороться с подобными сетями рассылки.

Если ваш пароль точь-в-точь повторяет один из приведенных выше, срочно поменяйте его на новый. Он должен состоять из цифр, букв (желательно в сочетании строчных и заглавных), без указания своего имени или родственников, даты рождения и других слов, указанных в учетных данных. Если в сервисе предлагается двухфакторная аутентификация, стоит её активировать.

Источник: Keeper

Комментарии: 6

  1. Gim
    17 января 2017 11:55 Gim
    Какие шикарные комбинации!
    + 0
    Ответить
  2. Rimer
    17 января 2017 13:14 Rimer
    А где же Star Wars?)
    + 1
    Ответить
  3. ***
    17 января 2017 15:32 ***
    Хуже, когда один и тот же пароль на разных сайтах используется
    + 1
    Ответить
  4. Гость_vini
    18 января 2017 14:23 Гость_vini
    Ух ты! Мой пароль попал в ТОП! (шутка lol )
    + 2
    Ответить
  5. Гость
    24 января 2017 18:24 Гость
    о мой пароль нашелся
    + 4
    Ответить
  6. Ваше имя
    24 января 2017 22:33 Ваше имя
    Ни фига себе, откуда они знаю все мои пароли... это хакеры
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.