• Hisense представил новую линейку телевизоров с технологией RGB MiniLED

    Компания Hisense провела презентацию новой линейки телевизоров. Мероприятие объединило технологический запуск и выставку современного искусства: вместо традиционной экспозиции техники гости прошли по RGB MiniLED Gallery, где особенности изображения, движения и звука были представлены через отдельные арт-объекты.
    Читать дальше
  • Британский стартап показал трёхколёсный электротрайк с «летающей» посадкой (6 фото)

    Компания Sweren представила необычный электрический трайк Swerv, который предлагает водителю ехать лёжа лицом вперёд. По словам создателей, такая посадка создаёт ощущение полёта и делает поездку намного ярче.
    Читать дальше
  • Крупнейший игровой архив мира закрывают из-за прекращения господдержки

    Пока индустрия всё активнее переходит в цифру, проекты по сохранению её истории переживают не лучшие времена. В Германии закрывают один из крупнейших архивов видеоигр, который собирали более десяти лет.
    Читать дальше
  • В iPhone Air 2 исправят ключевые недостатки предшественника

    По данным авторитетного инсайдера Digital Chat Station, Apple работает над вторым поколением ультратонкого iPhone Air. Главная цель — исправить недостатки первой модели, сохранив тонкий корпус.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше

Умелец превратил первую Xbox в портативную консоль (4 фото)

6 ноября 2024 | Просмотров: 3 870 | Интересное

Многие компании пытаются зайти на вновь оживающий рынок портативных консолей, но Microsoft не торопится представить что-то своё. Впрочем, это легко исправляется силами находчивых фанатов.


Умелец под ником Redherring32 за четыре месяца создал портативную Xbox, используя в качестве основы первую консоль Microsoft. Устройство работает на базе материнской платы оригинальной Xbox, а также дополнительных печатных плат, которые энтузиаст проектировал самостоятельно.


Получившаяся портативная консоль оснащена 9-дюймовым экраном с разрешением 480p, динамиками, разъёмом USB-C для зарядки аккумулятора и подключения, а в будущем получит поддержку Wi-Fi 6 для работы Xbox Live. Всё это заключено в кастомный корпус, вдохновлённый оригинальным геймпадом консоли.



Официальной же портативной консоли Xbox от Microsoft пока нет. Фил Спенсер упоминал о желании создать устройство в этой категории, но до дела пока не дошло. Вместо этого Xbox, по слухам, пытается найти способ продвинуть в массы облачный гейминг.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.