• Новый провал японской космической программы: малая ракета Kairos взорвалась на старте в третий раз подряд (видео)

    Японская компания Space One 4 марта 2026 года предприняла третью и безуспешную попытку орбитального запуска своей малой ракеты-носителя Kairos с космодрома Spaceport Kii на юге острова Хонсю. Ракета стартовала в 09:10 по местному времени (05:10 мск). Это была уже третья попытка в серии: предыдущие два запуска в 2024 году завершились ав...
    Читать дальше
  • Microsoft анонсировала новую консоль Xbox (видео)

    Геймеры и пресса без устали критикуют Microsoft из-за плачевного состояния бренда Xbox — старые фанаты, например, считают, что компания добровольно «сдала» консольный рынок конкурентам. Недавно глава Microsoft Gaming клятвенно пообещала исправить положение и сразу же взялась за дело.
    Читать дальше
  • Microsoft уволила Сару Бонд из-за её манеры управления брендом Xbox

    На прошлой неделе Microsoft избавилась от сразу двух управленцев: компанию покинули Фил Спенсер (глава Microsoft Gaming) и Сара Бонд (руководитель её Xbox-подразделения). И, если верить СМИ, последнюю отправили восвояси отнюдь не просто так.
    Читать дальше
  • Infinix представила смартфон Note 60 Ultra с дизайном от Pininfarina (3 фото)

    Компания Infinix представила на MWC 2026 в Барселоне флагманский смартфон Note 60 Ultra, разработанный в сотрудничестве с итальянской автомобильной дизайнерской фирмой Pininfarina. В новинке использована эстетика, вдохновлённая автомобильной тематикой, с упором на аэродинамику и бесшовный внешний вид.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор не стал отрицать сообщения о принятом в Кремле решении заблокировать Telegram с апреля

    Роскомнадзору нечего добавить к ранее опубликованной информации о последующих ограничениях в работе Telegram — ранее РБК сообщил, что в начале апреля мессенджер ожидает полная блокировка в России. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей ведомства.
    Читать дальше

Характеристики Apple Vision Pro 2 раскрыты инсайдерами (2 фото)

14 ноября 2023 | Просмотров: 5 533 | Apple

VR-гарнитура Apple Vision Pro ещё не поступила в продажу, но в компании уже работают над второй версией гарнитуры. Об этом сообщил портал MacRumors со ссылкой на собственные источники. Заодно стал известен частичный список характеристик будущей новинки.

По имеющейся информации, устройство с индексом N109 получило рабочее название Project Alaska. Гарнитуре приписывают два дисплея micro-OLED с регулировкой межзрачкового расстояния, четыре камеры компьютерного зрения, пару RGB-модулей и датчик TrueDepth. Кроме того, сообщается о наличии инфракрасных «прожекторов» и датчиков, которые представлены в смартфонах компании: акселерометр, гироскоп и другие.


По словам инсайдеров, новинка получит «бюджетное» оголовье с упрощённым дизайном и урезанную аудиосистему. Сообщается, что встроенных динамиков у гарнитуры не будет — пользователю придётся использовать отдельный аксессуар (вероятно, беспроводной).

Релиз Apple Vision Pro 2 ожидается в 2026 году. По слухам, компания также может представить бюджетную модификацию устройства. Ранее Марк Гурман сообщил, что её лишат внешнего экрана, который отвечает за функцию демонстрации глаз пользователей под названием EyeSight.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.