• Россияне стали возвращаться к WhatsApp — мессенджер впервые нарастил аудиторию после блокировки в России

    У мессенджера WhatsApp для Android-устройств впервые с начала блокировок начала расти аудитория. Как сообщает «Коммерсантъ», по данным Digital Budget, в июле впервые за 12 месяцев мессенджер показал рост.
    Читать дальше
  • Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • Xiaomi выпустила 25-долларовый фитнес-браслет Redmi Band 4 с отличной автономностью (3 фото)

    В Китае без громких анонсов поступил в продажу фитнес-браслет Redmi Band 4 — он сменил дебютировавшую в 2024 году модель третьего поколения. Новое устройство отличают изменившаяся форма корпуса, защитное стекло и увеличенное время автономной работы.
    Читать дальше
  • Windows переходит на новую версию Secure Boot. Что это значит для пользователей?

    Сертификат, на котором держалась защита загрузки Windows, доживает последние часы. Microsoft уже начала переводить компьютеры на новый — и рассказала, с какими последствиями могут столкнуться «ждуны», игнорирующие патчи системы.
    Читать дальше

Стали известны характеристики флагманских видеокарт GeForce RTX 50

10 октября 2024 | Просмотров: 4 338 | Гаджет новости

Премьера графических ускорителей серии NVIDIA GeForce RTX 50 ожидается на выставке CES 2025, запланированной на январь следующего года. В преддверии этого события в сети появились новые подробности о будущих GPU, раскрывающие их ключевые характеристики.

По информации портала Wccftech, топовая NVIDIA GeForce RTX 5090 (PG144/145-SKU30) получит 21 760 ядер CUDA и 32 ГБ видеопамяти GDDR7 на 512-битной шине (28 Гбит/с, ПСП до 1792 ГБ/с). Пиковое энергопотребление нового флагмана предположительно составит до 600 Вт.

Более доступной NVIDIA GeForce RTX 5080 (PG144/147-SKU45) приписывают 10 752 ядер CUDA и 16 ГБ VRAM стандарта GDDR7 на 256-битной шине. Здесь заявлены скорость до 32 Гбит/с и пропускная способность до 1024 ГБ/с, а также сравнительно небольшая «прожорливость» — до 400 Вт.

Наконец, модель NVIDIA GeForce RTX 5070 (PG147), по слухам, оснастят 12 ГБ видеопамяти на 192-разрядной шине, как и RTX 4070. Скорость работы памяти может составить 28 Гбит/с, пропускная способность — до 672 ГБ/с, энергопотребление — до 250 Вт. Официального подтверждения этой информации пока нет.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.