• Наушники OnePlus Buds Pro 4 (глобальная версия) уже доступны на AliExpress и OZON

    Новый беспроводной девайс от OnePlus создан для тех, кому важны качественное звучание, умное шумоподавление и долгая автономность.
    Читать дальше
  • Два новых смартфона vivo X500 и vivo X500 Pro Max - какой выбрать?

    Оба флагмана сочетают в себе мощные процессоры, большие аккумуляторы, новейшую операционную систему, а также качественную мобильную фотографию и видеосъёмку.
    Читать дальше
  • FlekTrike Pro - грузовой электротрицикл для бездорожья (4 фото)

    Компания FlekTrike представила электрический трицикл, рассчитанный на перевозку грузов и поездки по пересечённой местности. Его главная особенность — механизм наклона, который позволяет водителю заваливать раму в поворотах, как на обычном велосипеде или мотоцикле.
    Читать дальше
  • Умные часы Rogbid Model R5 работают без смартфона и умеют снимать фото (5 фото)

    Rogbid выпустила смарт-часы Model R5, которые работают под управлением Android и не требуют постоянного подключения к смартфону. Гаджет поддерживает мобильную связь, а его камеру можно разворачивать в зависимости от сценария съёмки.
    Читать дальше
  • Xiaomi Smart Band 11 в металле и керамике представлен в России

    На российском рынке появился фитнес-трекер Xiaomi Smart Band 11 сразу в трёх исполнениях: стандартном с алюминиевой рамкой, цельнометаллическом и керамическом. По сравнению с предшественником гаджет браслет стал тоньше, его экран — ярче, а следить за пульсом теперь можно даже во время плавания.
    Читать дальше

Стали известны характеристики флагманских видеокарт GeForce RTX 50

10 октября 2024 | Просмотров: 4 403 | Гаджет новости

Премьера графических ускорителей серии NVIDIA GeForce RTX 50 ожидается на выставке CES 2025, запланированной на январь следующего года. В преддверии этого события в сети появились новые подробности о будущих GPU, раскрывающие их ключевые характеристики.

По информации портала Wccftech, топовая NVIDIA GeForce RTX 5090 (PG144/145-SKU30) получит 21 760 ядер CUDA и 32 ГБ видеопамяти GDDR7 на 512-битной шине (28 Гбит/с, ПСП до 1792 ГБ/с). Пиковое энергопотребление нового флагмана предположительно составит до 600 Вт.

Более доступной NVIDIA GeForce RTX 5080 (PG144/147-SKU45) приписывают 10 752 ядер CUDA и 16 ГБ VRAM стандарта GDDR7 на 256-битной шине. Здесь заявлены скорость до 32 Гбит/с и пропускная способность до 1024 ГБ/с, а также сравнительно небольшая «прожорливость» — до 400 Вт.

Наконец, модель NVIDIA GeForce RTX 5070 (PG147), по слухам, оснастят 12 ГБ видеопамяти на 192-разрядной шине, как и RTX 4070. Скорость работы памяти может составить 28 Гбит/с, пропускная способность — до 672 ГБ/с, энергопотребление — до 250 Вт. Официального подтверждения этой информации пока нет.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.