• Hisense представил новую линейку телевизоров с технологией RGB MiniLED

    Компания Hisense провела презентацию новой линейки телевизоров. Мероприятие объединило технологический запуск и выставку современного искусства: вместо традиционной экспозиции техники гости прошли по RGB MiniLED Gallery, где особенности изображения, движения и звука были представлены через отдельные арт-объекты.
    Читать дальше
  • Британский стартап показал трёхколёсный электротрайк с «летающей» посадкой (6 фото)

    Компания Sweren представила необычный электрический трайк Swerv, который предлагает водителю ехать лёжа лицом вперёд. По словам создателей, такая посадка создаёт ощущение полёта и делает поездку намного ярче.
    Читать дальше
  • Крупнейший игровой архив мира закрывают из-за прекращения господдержки

    Пока индустрия всё активнее переходит в цифру, проекты по сохранению её истории переживают не лучшие времена. В Германии закрывают один из крупнейших архивов видеоигр, который собирали более десяти лет.
    Читать дальше
  • В iPhone Air 2 исправят ключевые недостатки предшественника

    По данным авторитетного инсайдера Digital Chat Station, Apple работает над вторым поколением ультратонкого iPhone Air. Главная цель — исправить недостатки первой модели, сохранив тонкий корпус.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше

Новый вирус "атакует" смартфоны россиян и рассылает уведомления якобы от банков

30 сентября 2024 | Просмотров: 24 360 | Новости IT

СМИ начали массово пугать пользователей смартфонов на Android'е новым вирусм-трояном, который имитирует уведомления от банков и блокирует экран, начинают всплывать фейковые сообщения о списаниях средств. В этот же момент жертве звонит подставной сотрудник банка, который заявляет о взломе личного кабинета и предлагает быстро перевести деньги на «безопасный счёт».

Эксперты призывают не переходить по неизвестным ссылкам, не устанавливать приложения из неизвестных мест и установить антивирус, чтобы защититься от трояна.


Владельцы айфонов, наверное, радостно потирают ручки и глумятся над владельцами андроидов, но на самом деле всё не так уж и страшно, если, конечно, у вас не совсем доисторическая версия Android. Чтобы этот вирус попал на смартфон - его сначала нужно собственноручно скачать, установить, а затем ещё и выдать гору разрешений - на уведомления, на показ поверх других окон, изменение системных настроек и т.п. Любой здравомыслящий человек этого делать не будет (даже банковские приложения столько не запрашивают). По этому важно просто проявлять бдительность, а всех помощников из служб безопасности и им подобных слать далеко и надолго, попутно добавляя их телефонные номера в общественные чёрные списки.

Комментарии: 3

  1. Гость Chance
    6 октября 2024 22:28 Гость Chance
    Choosing The Suitable Domain Good Name For Your Business
    링크모음
    + 0
    Ответить
  2. Гость Stacie
    6 октября 2024 22:58 Гость Stacie
    Understanding Seo And Traffic Building jusojula (rpm.lv)
    + 0
    Ответить
  3. Jenni
    7 октября 2024 11:05 Jenni
    Onpage Optimization For Web Directory Webmaster 웹툰모음 (wasl.tech)
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.