• Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила в России зарядку Nexode Air на 65 Вт, магнитный аккумулятор MagFlow на 10 000 мА·ч и пауэрбанк Nexode Pro на 200 Вт и 25 000 мАч

    Бренд UGREEN представил ряд новинок, включая зарядное устройство UGREEN Nexode Air 65 Вт, магнитный внешний аккумулятор UGREEN MagFlow 10 000 мА·ч 15 Вт и пауэрбанк UGREEN Nexode Pro 200 Вт 25 000 мА·ч. На все устройства в официальных магазинах бренда предоставляется 2-летняя гарантия, что подтверждает их высокую надежность.
    Читать дальше
  • Китайский маглев разогнался до 800 км/ч всего за 5,3 секунды

    Китайские инженеры поставили новый мировой рекорд на экспериментальной магнитолевитационной установке. Испытательный аппарат смог за несколько секунд разогнаться до скорости, сопоставимой с крейсерской скоростью некоторых пассажирских самолётов.
    Читать дальше
  • Intel продлила срок годности процессоров Core 13-го и 14-го поколения

    На фоне продолжающегося подорожания чипов память DDR4 всё чаще становится выбором пользователей при сборке новых ПК. Руководство Intel в курсе происходящего: компания заявила, что продолжит выпускать совместимые с такими модулями процессоры до тех пор, пока ситуация на рынке не стабилизируется.
    Читать дальше
  • Коллекции CD- и DVD-дисков поразила странная эпидемия — они начали рассыпаться без видимых причин

    Владельцы старых оптических дисков столкнулись с необычным видом деградации носителей, сообщают коллеги с популярного сайта Tom’s Hardware: некоторые CD спустя годы хранения начали самопроизвольно покрываться глубокими трещинами или буквально раскалываться на части. Это происходит вдобавок к общей беде древних оптических носителей — окисл...
    Читать дальше

Рекорд Гиннесса - 444 игровые консоли подключили к одному телевизору (видео)

19 августа 2024 | Просмотров: 15 500 | Интересное

Книга рекордов Гиннесса полна самых необычных и сомнительной степени полезных достижений. Впрочем, это не мешает некоторым устанавливать новые странные рекорды.

Коллекционер игровой электроники Ибрахим Аль-Нассер стал рекордсменом по количеству уникальных консолей, одновременно подключённых к одному ТВ. Ему удалось подсоединить к телевизору 444 консоли: от первой игровой приставки Magnavox Odyssey, вышедшей в 1972 году, до PlayStation 5 Slim 2023 года. При этом любимой приставкой Аль-Нассер считает Sega Genesis


Конечно, невозможно, чтобы все 444 консолей работали одновременно всего с одним телевизором. Коллекционер имеет специальную таблицу, в которой указаны все кабели и переходники и соответствующие им консоли. Так он может легко отследить проблему при подключении или быстро найти нужную консоль. И на этом Аль-Нассер не остановился: он также собирает аркадные игровые автоматы и является большим поклонником серии Metal Gear, мерч которой он тоже активно скупает. Правда, эти коллекции пока не тянут на рекорд.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.