• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • Учёные создали дрон с «кошачьими когтями» — он садится на айсберги и крутые ледяные скалы

    Инженеры Университета Шербрука (Канада, Квебек) разработали беспилотный летательный аппарат, который может производить посадку на различных поверхностях, даже на ледяной скале с большим уклоном — он цепляется при помощи шипов, изготовленных по образцу кошачьих когтей.
    Читать дальше
  • ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • iPhone 17 Pro прошёл дроп-тест на падение с 30-километровой высоты (видео)

    Как правило, смартфоны проверяют на стойкость, сбрасывая их с высоты до двух метров. Но iPhone 17 Pro недавно установил куда более внушительный рекорд: аппарат подняли в стратосферу на высоту более 30 км, а затем отпустили в свободный полёт, после чего гаджет благополучно пережил падение.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше

Рекорд Гиннесса - 444 игровые консоли подключили к одному телевизору (видео)

19 августа 2024 | Просмотров: 15 588 | Интересное

Книга рекордов Гиннесса полна самых необычных и сомнительной степени полезных достижений. Впрочем, это не мешает некоторым устанавливать новые странные рекорды.

Коллекционер игровой электроники Ибрахим Аль-Нассер стал рекордсменом по количеству уникальных консолей, одновременно подключённых к одному ТВ. Ему удалось подсоединить к телевизору 444 консоли: от первой игровой приставки Magnavox Odyssey, вышедшей в 1972 году, до PlayStation 5 Slim 2023 года. При этом любимой приставкой Аль-Нассер считает Sega Genesis


Конечно, невозможно, чтобы все 444 консолей работали одновременно всего с одним телевизором. Коллекционер имеет специальную таблицу, в которой указаны все кабели и переходники и соответствующие им консоли. Так он может легко отследить проблему при подключении или быстро найти нужную консоль. И на этом Аль-Нассер не остановился: он также собирает аркадные игровые автоматы и является большим поклонником серии Metal Gear, мерч которой он тоже активно скупает. Правда, эти коллекции пока не тянут на рекорд.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.