• Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • 4 причины для покупки смартфона Honor Turbo

    Флагман появился на российском рынке 17 августа и уже доступен на маркетплейсах. Почему стоит обратить на него внимание, расскажем в посте.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила в России зарядку Nexode Air на 65 Вт, магнитный аккумулятор MagFlow на 10 000 мА·ч и пауэрбанк Nexode Pro на 200 Вт и 25 000 мАч

    Бренд UGREEN представил ряд новинок, включая зарядное устройство UGREEN Nexode Air 65 Вт, магнитный внешний аккумулятор UGREEN MagFlow 10 000 мА·ч 15 Вт и пауэрбанк UGREEN Nexode Pro 200 Вт 25 000 мА·ч. На все устройства в официальных магазинах бренда предоставляется 2-летняя гарантия, что подтверждает их высокую надежность.
    Читать дальше

Илон Маск заявил о намерениях перенести штаб-квартиры X и SpaceX из Калифорнии в Техас

17 июля 2024 | Просмотров: 4 265 | Гаджет новости

Илон Маск перенёс штаб-квартиру Tesla в Техас в 2021 году после довольно напряжённых препирательств с властями одного из округов штата Калифорния в результате остановившего конвейер предприятия компании на несколько недель санитарного локдауна. Теперь он грозится перенести в Техас штаб-квартиры двух других своих компаний, зарегистрированных в Калифорнии: социальной сети X и аэрокосмической SpaceX.

Как отмечается в публикации CNBC, толчком к принятию этого решения стала деятельность властей Калифорнии в законодательной сфере. Недавно в этом штате был принят закон, позволяющий администрации учебных заведений не уведомлять родителей о принятом детьми решении сменить свою гендерную идентификацию. Маска, для которого подобные истории имеют персональное значение, этот шаг калифорнийского губернатора глубоко затронул, после чего он решил перенести штаб-квартиру бывшей Twitter из Сан-Франциско в Техас, а также перенести штаб-квартиру SpaceX из калифорнийского Хоторна ближе к пусковой площадке компании в Техасе.

«Это последняя капля. Из-за этого и предыдущих законов, которые атакуют не только семьи, но и компании, SpaceX перенесёт штаб-квартиру из Хоторна в Техас», — заявил Илон Маск со страниц социальной сети X, добавив, что штаб-квартира последней также будет перенесена из Сан-Франциско в Остин. Миллиардер добавил, что год назад уже высказывал свои претензии губернатору Калифорнии Гэвину Ньюсому (Gavin Newsom) по поводу законов такого толка, которые вынудят покинуть штат не только целые семьи, но и компании с целью защиты интересов детей.

По данным СМИ, в 2022 году получивший при рождении имя Хавьер сын Илона Маска после исполнения ему 18 лет решил сменить имя на Вивиан Дженна Уилсон (Vivan Jenna Wilson), а также свою гендерную идентификацию. Во многом такое решение было обусловлено политическими взглядами отпрыска Маска, который придерживается неомарксистских убеждений и всячески осуждает капитализм. Смена фамилии на девичью фамилию матери была вызвана желанием потомка перечеркнуть любые связи со своим отцом. Илон Маск позже в одном из интервью выразил сожаление по поводу действий своего совершеннолетнего сына, но подчеркнул, что с остальными детьми сохраняет хорошие отношения. Примечательно, что прошедшая путь миграции их Калифорнии в Техас первой компания Tesla по итогу сохранила в первом штате исследовательский центр, а также продолжает испытывать свой автопилот на дорогах этого штата. Сам Илон Маск вскоре после переноса штаб-квартиры Tesla в Техас также переехал в этот штат, но многие эксперты подозревают, что его прельстил и более мягкий режим налогообложения по сравнению с Калифорнией.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.