• Google представила Playground — сервис для создания игр по текстовым запросам

    Google анонсировала Playground — это основанная на искусственном интеллекта браузерная платформа для создания игр по текстовым запросам, которые формулируются естественным языком. На момент запуска сервис доступен только в США и только для пользователей старше 18 лет.
    Читать дальше
  • Garmin представила Enduro 4 — смарт-часы за $900 с солнечной зарядкой и 90-дневной автономностью (3 фото)

    Компания Garmin анонсировала смарт-часы Enduro 4, которые придут на смену модели предыдущего поколения. Новинка представляет собой 51-миллиметровые часы с поддержкой GPS, подзарядкой солнечной энергией, 1,4-дюймовым MIP-дисплеем, который защищает стекло Power Sapphire. Отметим также наличие титанового безеля и корпуса из армированного вол...
    Читать дальше
  • Встроенная графика AMD почти догнала GeForce RTX 5060 в играх — первые тесты мини-ПК на Ryzen AI Max+ Pro 495 (4 фото + видео)

    Встроенная графика AMD подобралась к GeForce RTX 5060: первые игровые тесты мини-ПК с процессором Ryzen AI Max+ Pro 495 показали, что новый чип Gorgon Halo способен выдавать более 100 кадров/с в современных играх при разрешении 1080p. В отдельных проектах прирост относительно предшественника Ryzen AI Max+ Pro 395 достигает 41 %.
    Читать дальше
  • Microsoft представила мини-компьютер Surface RTX Spark Dev Box на чипе Nvidia — за $6000

    Компания Microsoft представила настольный мини-компьютер Surface RTX Spark Dev Box. Устройство оснащено теми же компонентами Nvidia, что и ноутбуки, и с сегодняшнего дня доступно для предзаказа напрямую от производителя.
    Читать дальше
  • С аппаратных криптокошельков Ledger украли криптовалюту на $86 млн — и пока непонятно как

    Производитель аппаратных криптокошельков Ledger сообщил в пятницу о поведении проверки сообщений о краже средств на общую сумму $86 млн с выпускаемых им устройств, реализованных через реселлера в Юго-Восточной Азии.
    Читать дальше

LG показала первый в мире беспроводной прозрачный OLED-телевизор (7 фото)

9 января 2024 | Просмотров: 9 038 | Гаджет новости

Компания LG привезла на CES 2024 телевизор с прозрачной OLED-панелью. Особенностью новинки, которая получила название OLED T, стал не только необычный внешний вид, но и возможность работы в беспроводном режиме.


В основе OLED T лежит процессор LG Alpha 11, производительность которого в четыре раза выше по сравнению с чипом предыдущего поколения. По словам компании, это обеспечивает на 70% улучшенную графическую производительность и на 30% более высокую скорость обработки.


Работает ТВ в связке с Zero Connect Box, что и позволяет осуществлять беспроводную передачу аудио и видео. Таким образом, подключать устройства и игровые консоли необходимо к этой приставке, а не к самому телевизору.



За передачу звука отвечают направленные вниз динамики. Есть подсветка, которую можно отключить и сделать экран полностью прозрачным. Добавила компания и так называемый T-Bar, который представляет собой информационную строку, проходящую по нижней части экрана.


LG отмечает, что телевизор будет доступен и в настенном варианте. Стоимость OLED T пока неизвестна.




Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.