• WD анонсировала скоростные HDD нового поколения (4 фото)

    Компания Western Digital (WD) объявила о готовящейся премьере двух новых серий жёстких дисков. Первая будет выделяться впечатляющей по меркам HDD скоростью чтения и записи, а вторая ориентирована на высокую энергоэффективность при долгом «холодном» хранении данных.
    Читать дальше
  • AMD: Новая Xbox будет готова к запуску в 2027 году

    Из-за ряда очень странных, зачастую неочевидных управленческих решений Microsoft геймеры вот уже несколько лет как хоронят бренд Xbox. Однако им стоит отложить лопаты: по слухам, в следующем году корпорация выпустит наследницу Xbox Series.
    Читать дальше
  • Tesla выпустила ускоренную версию электрокара Model Y (2 фото)

    Компания Tesla представила новый вариант фирменного электрического кроссовера. Новинка стоит чуть дороже базовой версии, предлагая при этом уменьшенное на 47% временем разгона до 100 км/ч и ещё несколько полезных модификаций.
    Читать дальше
  • Canon выпустила юбилейную версию фотоаппарата G7 X Mark III (4 фото)

    По случаю 30-летия серии PowerShot компания Canon представила лимитированную версию модели G7 X Mark III. Заодно были анонсированы новые аксессуары для этой и других фирменных цифровых камер.
    Читать дальше
  • Оперативная память и SSD подорожают почти вдвое в текущем квартале — как для ПК, так и для серверов

    Цены на компьютерную память вырастут на 90 % и даже выше по итогам первого квартала 2026 года по сравнению с последней четвертью 2025 года, что является беспрецедентным и рекордным скачком, говорится в свежем отчёте аналитической компании Counterpoint Research. Это уже не первые аналитики, предрекающие памяти почти двукратное подорожан...
    Читать дальше

LG анонсировала первый в мире OLED-телевизор с 8K-панелью (2 фото)

30 августа 2018 | Просмотров: 9 700 | ---
LG анонсировала первый в мире OLED-телевизор с 8K-панелью (2 фото)

Полное название телевизора звучит как 8K LG OLED TV. Его особенность заключается в 88-дюймовой матрице с небывалым доселе разрешением — 7680×4320 пикселей.

Эта модель, как и другие OLED-экраны, обладает отличительной особенностью в сравнении с LCD — органические светодиоды (всего их здесь свыше 33 миллионов) горят самостоятельно, потому дополнительный слой подсветки им попросту не нужен. Чёрный цвет здесь самый выигрышный, поскольку определённая группа пикселей вообще не светится. Кроме того, такие панели могут похвастаться более малой толщиной. Значение показателя контрастности, к сожалению, производитель не пожелал сообщить.

LG анонсировала первый в мире OLED-телевизор с 8K-панелью (2 фото)

Разработчики пока не спешат делиться деталями о технических характеристиках и планах реализации новинки. Очевидно, что если даже она выйдет в продажу, стоить будет очень дорого. OLED-телевизоры находятся в рейтинге самых дорогих, а учитывая огромное разрешение в 8К, тем более. LG ранее выпустил модель ТВ с разрешением 4К. Её стоимость начинается от 1 миллиона рублей. Так что, рекордсмен 8K LG OLED TV — это пока просто демонстрация возможностей компании. Выпуск рекордсмена на массового потребителя в этом году маловероятен.

Источник: lgnewsroom.com

Комментарии: 3

  1. yzren
    30 августа 2018 13:00 yzren
    Это уже премиум-класс/ Товар пока не будет массовым.
    + 1
    Ответить
  2. Volt_317
    30 августа 2018 23:01 Volt_317
    Отпад!!!
    + 0
    Ответить
  3. Gim
    1 сентября 2018 23:48 Gim
    У Samsung телевизоры на порядок-два лучше собраны, чем у LG
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.