• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

LG анонсировала первый в мире OLED-телевизор с 8K-панелью (2 фото)

30 августа 2018 | Просмотров: 9 683 | ---
LG анонсировала первый в мире OLED-телевизор с 8K-панелью (2 фото)

Полное название телевизора звучит как 8K LG OLED TV. Его особенность заключается в 88-дюймовой матрице с небывалым доселе разрешением — 7680×4320 пикселей.

Эта модель, как и другие OLED-экраны, обладает отличительной особенностью в сравнении с LCD — органические светодиоды (всего их здесь свыше 33 миллионов) горят самостоятельно, потому дополнительный слой подсветки им попросту не нужен. Чёрный цвет здесь самый выигрышный, поскольку определённая группа пикселей вообще не светится. Кроме того, такие панели могут похвастаться более малой толщиной. Значение показателя контрастности, к сожалению, производитель не пожелал сообщить.

LG анонсировала первый в мире OLED-телевизор с 8K-панелью (2 фото)

Разработчики пока не спешат делиться деталями о технических характеристиках и планах реализации новинки. Очевидно, что если даже она выйдет в продажу, стоить будет очень дорого. OLED-телевизоры находятся в рейтинге самых дорогих, а учитывая огромное разрешение в 8К, тем более. LG ранее выпустил модель ТВ с разрешением 4К. Её стоимость начинается от 1 миллиона рублей. Так что, рекордсмен 8K LG OLED TV — это пока просто демонстрация возможностей компании. Выпуск рекордсмена на массового потребителя в этом году маловероятен.

Источник: lgnewsroom.com

Комментарии: 3

  1. yzren
    30 августа 2018 13:00 yzren
    Это уже премиум-класс/ Товар пока не будет массовым.
    + 1
    Ответить
  2. Volt_317
    30 августа 2018 23:01 Volt_317
    Отпад!!!
    + 0
    Ответить
  3. Gim
    1 сентября 2018 23:48 Gim
    У Samsung телевизоры на порядок-два лучше собраны, чем у LG
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.