• Xbox неожиданно вырвалась вперёд: продажи в США взлетели на 86 %, пока PS5 и Switch теряют покупателей

    Продажи консолей Xbox Series X|S на американском рынке в июне 2026 года выросли на целых 86 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что связывают с приходом Аши Шармы. Одновременно, согласно сообщению Windows Central, зафиксировано снижение продаж PS5 и Nintendo Switch.
    Читать дальше
  • Nvidia повысила цены на комплекты для видеокарт GeForce с памятью GDDR7 и GDDR6

    Компания Nvidia проинформировала своих партнёров по производству видеокарт об увеличении стоимости комплектов из графических процессоров и чипов видеопамяти. Изменения коснулись наборов для видеокарт GeForce, использующих память GDDR7 и GDDR6, сообщил портал BenchLife.
    Читать дальше
  • Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • Эмулятор PS5 смог запустить Demon's Souls и Ghost of Yotei

    Разработка эмулятора PlayStation 5 набирает обороты: на SharpEmu удалось запустить сразу два крупных эксклюзива консоли.
    Читать дальше

Tesla Cybertruck "избили", чтобы проверить на прочность (видео)

25 декабря 2023 | Просмотров: 15 120 | Интересное

Автор YouTube-канала carwow и автомобильный журналист Мэт Уотсон опубликовал обзор нового электропикапа Tesla. В своём видео он испытал Cybertruck на прочность и рассказал о найденных у автомобиля изъянах.

Ролик начинается с того, что четверо мужчин пинают электропикап ногами. Но все их попытки отказались тщетны, поскольку на корпусе из нержавеющей стали не осталось ни вмятины. Более того, в конце концов Уотсон зацепился ногой за высокий капот, в результате чего потянул мышцу. Таким образом, люди против Cybertruck — 0:1.


Когда силовые контраргументы закончились, в ход пошли аналитические. Так, при закрытии крышки кузова зеркало заднего вида становится полностью бесполезным и приходится полагаться на камеру, встроенную в корпус сзади. Но, в отличие от конкурентов Tesla, у неё нет системы очистки, а поэтому водителю нужно постоянно протирать её вручную. Кроме того, из-за острой формы передней части столкновение с пешеходом даже на небольшой скорости способно нанести ему сильные увечья. Наконец, владельцев пикапа ждут невероятные сложности при попытке очистить нижнюю часть стекла изнутри, поскольку оно находится очень далеко и под острым углом.

Не обошлось и без похвал, но в основном они связаны с ездовыми характеристиками автомобиля, вроде хорошей управляемости и быстрого разгона.


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.