• Россияне стали возвращаться к WhatsApp — мессенджер впервые нарастил аудиторию после блокировки в России

    У мессенджера WhatsApp для Android-устройств впервые с начала блокировок начала расти аудитория. Как сообщает «Коммерсантъ», по данным Digital Budget, в июле впервые за 12 месяцев мессенджер показал рост.
    Читать дальше
  • Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • Xiaomi выпустила 25-долларовый фитнес-браслет Redmi Band 4 с отличной автономностью (3 фото)

    В Китае без громких анонсов поступил в продажу фитнес-браслет Redmi Band 4 — он сменил дебютировавшую в 2024 году модель третьего поколения. Новое устройство отличают изменившаяся форма корпуса, защитное стекло и увеличенное время автономной работы.
    Читать дальше
  • Аналитики: игровые консоли обречены на вымирание. Срок — 10 лет

    Похоже, привычные PlayStation и Xbox однажды могут стать раритетом. Покупать отдельное устройство ради видеоигр станет необязательно, а сами приставки превратятся в развлечение для энтузиастов и коллекционеров. По крайней мере, именно такое будущее игровой индустрии предсказывают аналитики Bloomberg Intelligence.
    Читать дальше

Tesla Cybertruck "избили", чтобы проверить на прочность (видео)

25 декабря 2023 | Просмотров: 15 548 | Интересное

Автор YouTube-канала carwow и автомобильный журналист Мэт Уотсон опубликовал обзор нового электропикапа Tesla. В своём видео он испытал Cybertruck на прочность и рассказал о найденных у автомобиля изъянах.

Ролик начинается с того, что четверо мужчин пинают электропикап ногами. Но все их попытки отказались тщетны, поскольку на корпусе из нержавеющей стали не осталось ни вмятины. Более того, в конце концов Уотсон зацепился ногой за высокий капот, в результате чего потянул мышцу. Таким образом, люди против Cybertruck — 0:1.


Когда силовые контраргументы закончились, в ход пошли аналитические. Так, при закрытии крышки кузова зеркало заднего вида становится полностью бесполезным и приходится полагаться на камеру, встроенную в корпус сзади. Но, в отличие от конкурентов Tesla, у неё нет системы очистки, а поэтому водителю нужно постоянно протирать её вручную. Кроме того, из-за острой формы передней части столкновение с пешеходом даже на небольшой скорости способно нанести ему сильные увечья. Наконец, владельцев пикапа ждут невероятные сложности при попытке очистить нижнюю часть стекла изнутри, поскольку оно находится очень далеко и под острым углом.

Не обошлось и без похвал, но в основном они связаны с ездовыми характеристиками автомобиля, вроде хорошей управляемости и быстрого разгона.


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.