• Выпущена компактная камера на подвесе Insta360 Luna Pro с вертикальной съёмкой в 4K и трекером головы (3 фото)

    Insta360 представила компактную камеру со встроенным стабилизатором Luna Pro. Она укомплектована одним 1-дюймовым сенсором и поддержкой вертикальной съёмки в разрешении 4K. Устройство оценили в 3399 юаней ($505).
    Читать дальше
  • Huawei показала Pura X View — первый не складной смартфон с широким 6,39" экраном и соотношением сторон как у раскладушки (2 фото)

    Компания Huawei представила смартфон Pura X View, который позиционируется как первый в мире нескладывающийся смартфон с широким дисплеем. Устройство также отличается массивной батареей ёмкостью 7000 мА·ч.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше
  • Sony до сих пор не знает, когда выйдет PlayStation 6. Во всём виноват дефицит компонентов

    Следующее поколение PlayStation пока выглядит расплывчато даже в планах Sony. Компания пока не может назвать хотя бы примерную дату выхода PS6 — стоимость и доступность компонентов слишком сильно портят планы.
    Читать дальше
  • Больше никакого телефона в руках: Blackview представил очки BV300 с переводом и съёмкой от первого лица

    Сегодня путешественники, профессионалы и обычные пользователи ищут более интуитивные способы запечатлевать моменты, переводить разговоры и мгновенно получать информацию. Опираясь на 13 лет исследований и разработок в области смарт-устройств, планшетов, ноутбуков и экосистемных продуктов, Blackview представляет новые ИИ-очки — BV300, сочет...
    Читать дальше

Tesla Cybertruck "избили", чтобы проверить на прочность (видео)

25 декабря 2023 | Просмотров: 15 228 | Интересное

Автор YouTube-канала carwow и автомобильный журналист Мэт Уотсон опубликовал обзор нового электропикапа Tesla. В своём видео он испытал Cybertruck на прочность и рассказал о найденных у автомобиля изъянах.

Ролик начинается с того, что четверо мужчин пинают электропикап ногами. Но все их попытки отказались тщетны, поскольку на корпусе из нержавеющей стали не осталось ни вмятины. Более того, в конце концов Уотсон зацепился ногой за высокий капот, в результате чего потянул мышцу. Таким образом, люди против Cybertruck — 0:1.


Когда силовые контраргументы закончились, в ход пошли аналитические. Так, при закрытии крышки кузова зеркало заднего вида становится полностью бесполезным и приходится полагаться на камеру, встроенную в корпус сзади. Но, в отличие от конкурентов Tesla, у неё нет системы очистки, а поэтому водителю нужно постоянно протирать её вручную. Кроме того, из-за острой формы передней части столкновение с пешеходом даже на небольшой скорости способно нанести ему сильные увечья. Наконец, владельцев пикапа ждут невероятные сложности при попытке очистить нижнюю часть стекла изнутри, поскольку оно находится очень далеко и под острым углом.

Не обошлось и без похвал, но в основном они связаны с ездовыми характеристиками автомобиля, вроде хорошей управляемости и быстрого разгона.


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.