• Nintendo удалила приложение для взлома Switch 2, но было уже поздно

    Взлом Nintendo Switch 2 продвигается. Эксплойт в среде для создания игр Smile BASIC 4, удалённый из Nintendo eShop, удалось портировать на Webkit. Это значит, что никакие сторонние приложения для джейлбрейка больше не нужны. Конечно, у Switch 2 нет полноценного браузера, но доступ к веб-контенту у неё имеется — а значит, её можно взломать...
    Читать дальше
  • Складной iPhone Duo не выдержал испытаний на падение и сгибание (2 фото + 2 видео)

    В сети появились испытания на прочность первого складного смартфона Apple. Блогеры показали, как iPhone Duo справляется с падениями, контактом с острыми предметами и песком, сгибанием и другими нагрузками.
    Читать дальше
  • Apple показала первый в истории MacBook с сенсорным экраном (4 фото + видео)

    Apple представила самое масштабное обновление MacBook Pro за долгие годы — впервые в ноутбуках Mac появился сенсорный экран. Более того, устройство получило Dynamic Island, знакомый по iPhone. Компания также сделала новую модель тоньше и обещает самую лучшую аудиосистему среди всех существующих лэптопов.
    Читать дальше
  • NOVUS One совмещает мощность мотоцикла и простоту скутера (3 фото)

    Немецкая компания NOVUS представила необычный электрический мотоцикл One. В первую очередь он выделяется конструкцией с большим сквозным отверстием в раме. Кроме того, мотоцикл разгоняется до 50 км/ч менее чем за две секунды.
    Читать дальше
  • Segway выпустила электровелосипед Xyber Air с запасом хода 93 км (4 фото)

    Segway объявила о старте продаж Xyber Air — более лёгкой и доступной версии электровелосипеда Xyber. Новинка сохранила угловатую раму и необычную X-образную подсветку, получив мотор мощностью 750 Вт.
    Читать дальше

Защита MacBook Pro от апгрейда успешно взломана (5 фото)

11 декабря 2023 | Просмотров: 47 530 | Гаджет новости / ПК и Ноутбуки / Apple

Не секрет, что технику Apple почти невозможно модернизировать. Но такое положение дел устраивает не всех — и порой энтузиасты находят способы обхода досадных ограничений, установленных компанией. Пользователь соцсети X под ником lipilipsi доказал это на практике, увеличив объём накопителя своего MacBook Pro в восемь раз.


Инженер, в распоряжении которого оказался MacBook Pro (М3) с накопителем на 1 ТБ, обнаружил на материнской плате лэптопа неиспользованные контактные площадки для флеш-памяти. Учитывая, что максимальный поддерживаемый объём для этой модели составляет 8 ТБ, он удалил оригинальный NAND-чип и припаял четыре новых по 2 ТБ каждый.


Просто «прокачать» SSD оказалось недостаточно — macOS была предварительно настроена на определённый объём памяти. Энтузиасту пришлось внести некоторые модификации в операционную систему, чтобы она «завелась» с новым накопителем. Впрочем, по какой-то причине соответствующую инструкцию он пока не опубликовал.



Стоимость накопителя ёмкостью 8 ТБ источник также не сообщил, но можно предположить, что она значительно меньше суммы, которую Apple просит за аналогичную модификацию ноутбука. Не исключено, что инструкция по сравнительно доступной «прокачке» MacBook со временем появится на просторах сети.


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.