• Hisense представил новую линейку телевизоров с технологией RGB MiniLED

    Компания Hisense провела презентацию новой линейки телевизоров. Мероприятие объединило технологический запуск и выставку современного искусства: вместо традиционной экспозиции техники гости прошли по RGB MiniLED Gallery, где особенности изображения, движения и звука были представлены через отдельные арт-объекты.
    Читать дальше
  • В iPhone Air 2 исправят ключевые недостатки предшественника

    По данным авторитетного инсайдера Digital Chat Station, Apple работает над вторым поколением ультратонкого iPhone Air. Главная цель — исправить недостатки первой модели, сохранив тонкий корпус.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше
  • Новая версия загрузочной утилиты Ventoy «починила» важную проблему Windows 11

    Разработчики Ventoy выпустили новую версию популярного для создания загрузочных накопителей. Её главной особенностью стало решение проблемы с устаревшими сертификатами UEFI при установке Windows 11. Заодно были реализованы и другие полезные нововведения.
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше

Блогер сделал компактную PlayStation 5 (3 фото + видео)

4 декабря 2023 | Просмотров: 13 650 | Интересное

Когда Sony представила Slim-версию PlayStation 5, многие были разочарованы небольшим количеством изменений. Автор YouTube-канала Not From Concrete решил показать, какой могла быть действительно компактная версия японской приставки. Он создал устройство буквально с нуля — и результат того стоил.


Объём корпуса кастомной PlayStation 5 составляет всего 3,3 литра, тогда как у оригинала со встроенным дисководом — 10,5. Тут стоит отметить, что блогер вынес оптический привод в отдельный модуль, подключаемый по кабелю, но даже вместе они заметно компактнее того, что сделала Sony.


Блогер использовал оригинальную материнскую плату с процессором от PlayStation 5, тогда как всё остальное ему пришлось заменить. По его словам, одна из главных причин больших размеров PS5 — гигантский кулер. Он отметил, что Sony предпочла низкий уровень шума эффективности охлаждения, ведь чем больше вентилятор, тем тише он может работать на более низких скоростях, обеспечивая необходимый уровень охлаждения. Автор видео говорит, что стандартный кулер в PS5 работает лишь на 30% от своих возможностей, а скорость переключается только между двумя режимами: стандартная и высокая нагрузка. Для своей кастомной версии PS5 блогер использовал куда более компактный 120-мм кулер с контроллером скорости.



Для создания миниатюрной PS5 блогер взял сторонний радиатор, блок питания GaN на 250 Вт для компьютеров формата TFX и SSD-накопитель формата M.2 2230 на 2 ТБ, а всё это было помещено в специально разработанный корпус. Он даже сделал собственную подставку для приставки с возможностью крепления двух геймпадов, которые при этом могут заряжаться. Не забыл умелец и про эффектную подсветку.

В итоге кастомная PlayStation 5 легко помещается под монитором даже в вертикальном положении, тогда как оригинальную приставку от Sony можно расположить лишь сбоку или же горизонтально, если позволяет место.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.