• Xbox неожиданно вырвалась вперёд: продажи в США взлетели на 86 %, пока PS5 и Switch теряют покупателей

    Продажи консолей Xbox Series X|S на американском рынке в июне 2026 года выросли на целых 86 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что связывают с приходом Аши Шармы. Одновременно, согласно сообщению Windows Central, зафиксировано снижение продаж PS5 и Nintendo Switch.
    Читать дальше
  • Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • Фанат ретротехники подключил камеру Game Boy к огромному телескопу (видео)

    Фанат ретротехники Крис Грауэ прославился в сети благодаря необычному снимку Юпитера. Фотография была сделана с помощью камеры для портативной консоли Game Boy. Теперь энтузиаст решил поделиться своим опытом со всеми заинтересованными.
    Читать дальше
  • Вдохновлённый птицами робот умеет летать и нырять (2 фото + видео)

    Инженеры из Массачусетского технологического института и Федеральной политехнической школы Лозанны представили необычного робота, вдохновлённого морскими птицами. Небольшой аппарат умеет плавать, нырять и взлетать прямо с поверхности воды, используя только свои крылья.
    Читать дальше
  • Microsoft удалила 25-летний аккаунт Xbox с сотнями игр и личными фото геймера

    Геймеры годами собирают библиотеки любимых игр, вкладывая в это тысячи долларов. Когда компания вроде Microsoft попросту отбирает всё это — сложно подобрать цензурные слова для выражения своих мыслей.
    Читать дальше

Начались лётные испытания огромного дирижабля, основанного на технологиях БПЛА (видео)

1 декабря 2023 | Просмотров: 5 535 | Интересное

Компания LTA Research, разработчик самого большого в мире пассажирского дирижабля Pathfinder 1, приступила к лётным испытаниям корабля. Инвестиции в проект вложил сооснователь Google Сергей Брин.

Длина Pathfinder 1 составляет 121,9 метра — больше, чем Boeing 747 почти в 2 раза. В основе дирижабля лежат беспилотные технологии, поэтому инженеры, создавшие Pathfinder 1, убеждают, что воздушное судно будет легко управляться: для этого будет достаточно одного пилота, а управление — система джойстиков.

Этот дирижабль должен быть самым безопасным, так как заправляется гелием, который плохо воспламеняется. При этом стоимость заправки дирижабля гелием составит порядка $1 млн.


«В ближайшие недели и месяцы команда LTA Research проведёт тщательные испытания проверенного концепта Pathfinder 1, чтобы гарантировать безопасность и надёжность», — заявили представители производителя.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.