• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • iPhone 17 Pro прошёл дроп-тест на падение с 30-километровой высоты (видео)

    Как правило, смартфоны проверяют на стойкость, сбрасывая их с высоты до двух метров. Но iPhone 17 Pro недавно установил куда более внушительный рекорд: аппарат подняли в стратосферу на высоту более 30 км, а затем отпустили в свободный полёт, после чего гаджет благополучно пережил падение.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше
  • Audi A2 e-tron стала самым экономичным электромобилем марки (4 фото)

    Входящая в концерн Volkswagen марка Audi ещё в прошлом году отказалась от поставленной ранее цели полностью перейти на электротягу в кратчайшие сроки, но разумную электрификацию модельного ряда продолжает. Самым экономичным электромобилем Audi стал новый компактный хетчбэк A2 e-tron, который расходует менее 13 кВт·ч электроэнергии на 100 ...
    Читать дальше
  • Эмулятор RPCS3 вышел на новый уровень — пользователи Windows, Linux и macOS теперь могут запускать игры напрямую с дисков для PS3

    Пока Sony готовится к отказу от производства дисков для новых игр PlayStation, разработчики эмулятора RPCS3 (Russian Personal Computer Station 3) решили вдохнуть жизнь в диски для старых игр PlayStation.
    Читать дальше

Беспилотное роботакси Lutz Pathfinder из Великобритании (5 фото)

25 сентября 2015 | Просмотров: 14 508 | Интересное
Беспилотное роботакси Lutz Pathfinder из Великобритании (5 фото)

Совсем скоро по дорогам Великобритании планируется запустить беспилотные мини-электромобили Lutz Pathfinder. Предназначена машина для комфортного перемещения по пешеходным дорожкам. Предполагается, что беспилотное мини-такси станет популярным среди пожилых людей, туристов и местных жителей, решивших дать отдых ногам. Кабина Lutz Pathfinder рассчитана на 2 пассажиров, включая небольшой багаж. Скорость передвижения не будет превышать 24 км/ч — это ограничение предусмотрено специально ради безопасности окружающих. Полностью заряженный аккумулятор гарантирует запас хода на уровне 60 км. Роботакси будет ориентироваться благодаря системе GPS, лазерным датчикам и панорамным камерам. Пока планируется выпустить на улицы три тестовых образца, оборудованных системой автономного управления. Также поначалу в электромобилях будет находится оператор, готовый взять управление в свои руки. Но в дальнейшем Lutz Pathfinder будут полностью автономны. Вызвать роботакси можно будет с помощью фирменного мобильного приложения.

Беспилотное роботакси Lutz Pathfinder из Великобритании (5 фото)

Беспилотное роботакси Lutz Pathfinder из Великобритании (5 фото)

Беспилотное роботакси Lutz Pathfinder из Великобритании (5 фото)



Беспилотное роботакси Lutz Pathfinder из Великобритании (5 фото)

Источник: gizmag.com

Комментарии: 4

  1. Samster
    25 сентября 2015 13:51 Samster
    А в нашей стране в крупных городах сначала надо сделать нормальные пешеходные дорожки)
    + 2
    Ответить
  2. Гость_vini
    25 сентября 2015 15:06 Гость_vini
    ПО Москве тоже будут беспилотные такси ездить. Только что-то запамятовал сколько стоит 1 минута - 10 или 30 р. Совсем не дёшево.
    + 1
    Ответить
  3. Гость_Dimas
    25 сентября 2015 16:00 Гость_Dimas
    На луноход похож )
    + 0
    Ответить
  4. Nosikus
    27 сентября 2015 11:53 Nosikus
    Вообще, удобный транспорт. Можно еще было бы включать туристические маршруты с аудиогидом )
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.