• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Учёные создали перезаписываемый ДНК-накопитель

    Исследователи из Университета Миссури разработали метод перезаписи ДНК без использования ферментов и повторного химического синтеза. Синтетическая ДНК рассматривается как сверхплотный и долговечный носитель, способный хранить информацию тысячелетиями без энергопотребления.
    Читать дальше
  • Xbox Project Helix получит ИИ-генератор кадров и рейтрейсинг нового поколения (3 фото)

    На конференции GDC 2026 в рамках своей презентации Xbox Developer Summit компания Microsoft поделилась первыми подробностями о Project Helix, связанными с её будущими графическими возможностями. Под этим кодовым именем разрабатывается домашняя игровая консоль Xbox нового поколения.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Quake III Arena преобразили, добавив трассировку лучей (видео)

    Модификация Quake III Arena RTX Remix Mod от WoodBoy, добавляющая в легендарный шутер от id Software поддержку трассировки пути, получила обновление до версии в раннем доступе.
    Читать дальше

Гигантский дирижабль совершил свой первый полет (видео)

18 августа 2016 | Просмотров: 16 528 | Интересное
Гигантский дирижабль совершил свой первый полет (видео)

Вчера вечером в английском графстве Бедфордшир компания Hybrid Air Vehicles подняла в воздух самый большой летательный аппарат в мире — гибридный дирижабль Airlander 10. Ширина этого воздушного судна составляет 43.5 м, длина — 92 метра, что на 8 метров длиннее крупнейшего транспортного самолета АН-225 «Мрия». Этот гибрид дирижабля и самолета способен подниматься на высоту почти 5 км, развивать скорость до 150 км/ч, нести до 10 тонн полезного груза и оставаться в воздухе на протяжении 21 дня, скорее всего, без нагрузки. Производитель рассчитывает, что с Airlander 10 возродиться эра дирижаблей, по крайней мере в Великобритании и Европе. Наполненные гелием судна планируется использоваться как для пассажирских перевозок, так и для военных нужд, для которых они изначально проектировались.


Источник: theguardian.com

Комментарии: 3

  1. morzyanka
    18 августа 2016 12:09 morzyanka
    Если они еще пафосный сервис на борту возобновят, то будет оч.даже интересное и незабываемое путешествие на дирижабле.
    + 1
    Ответить
  2. Гость_Bonus
    18 августа 2016 13:13 Гость_Bonus
    Лишь бы не мешали летать самолетам и другим воздушным судам.
    + 0
    Ответить
  3. Гость_qwerty
    18 августа 2016 16:06 Гость_qwerty
    Будут зависать над городами, туристическими точками? Или отправят покорять Альпы, Пиренеи?
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.