• Самому мощному электродвигателю нашли реальное применение

    Компания YASA перешла от лабораторных испытаний к практическому применению своей осевой электромагнитной технологии: фирма впервые встроила рекордно мощный электромотор в колесо электротранспорта. Прототип уже проходит тестирование и, по данным разработчиков, способен выдавать до 1000 лошадиных сил на каждое колесо — показатели, которы...
    Читать дальше
  • Мошенники научились превращать технику Apple в «кирпичи»

    На удочку аферистов уже попались несколько петербурженок. Всё началось при устройстве на работу. Собеседование проходило по видеозвонку, с выключенной камерой. Соискательниц попросили скачать приложение из стороннего сервиса. Для этого требовалось выйти из своего iCloud и зайти в якобы корпоративный.
    Читать дальше
  • Ayaneo выпустит игровой смартфон-слайдер в духе Sony Xperia Play (3 фото + видео)

    Компания Ayaneo выпустила новый тизер игрового смартфона Pocket Play, в котором полностью раскрыла его дизайн. Отличительной чертой гаджета, как выяснилось, станет раздвижная конструкция, позволяющая простым движением пальца превратить его в портативную консоль.
    Читать дальше
  • Известный техноблогер MKBHD назвал лучшие смартфоны 2025 года (видео)

    Маркес Браунли, автор крупнейшего YouTube-техноканала MKBHD с почти 21 миллионом подписчиков, подвёл итоги уходящего 2025 года. Он взял десятки вышедших смартфонов и выбрал лучшие в разных номинациях, а также назвал главный, по его мнению, релиз года.
    Читать дальше
  • Консоль ASUS ROG Xbox Ally X прошла экстремальный тест на прочность (видео)

    Техноблогер Зак Нельсон проверил на прочность игровую консоль ASUS ROG Xbox Ally X и разобрал её, оценив электронную начинку стоимостью $999. По первому пункту претензий к гаджету не возникло, а вот цена показалась обзорщику весьма спорной.
    Читать дальше

Три процессора Ryzen 8000 рассекречены бенчмарком до анонса (4 фото)

30 ноября 2023 | Просмотров: 3 685 | Гаджет новости

В базе данных Geekbench появились результаты тестирования сразу трёх ещё не анонсированных чипов AMD: Ryzen 9 8940H, Ryzen 7 8840HS и Ryzen 5 8640HS. Из протоколов испытаний стали известны их ключевые технические характеристики, а также сведения о вычислительной мощности будущих новинок.

По данным источника, процессоры семейства Hawk Point будут построены на базе архитектуры Zen 4. Флагманский Ryzen 9 8940H получит 8 ядер (16 потоков) с базовой тактовой частотой 4,0 ГГц и максимальной 5,1 ГГц, а также 16 МБ кеш-памяти L3 и «встройку» Radeon 780M с 12 вычислительными блоками. Ноутбук с этим процессором набрал в бенчмарке 2512 и 13 104 балла в одно- и многопоточной дисциплине соответственно.



Ryzen 7 8840HS также выполнен по схеме 8/16 и оснащён 16 МБ кеша L3, но его базовая частота меньше: 3,8 ГГц в стоке и до 5,0 ГГц в «турбобусте». Результаты в Geekbench — 2286 и 11 550 баллов. Наконец, Ryzen 5 8640HS получил 6 ядер (12 потоков), те же 16 МБ L3 и частоты 4,3/4,9 ГГц соответственно (2276 / 10 469 «попугаев»). Появление новых процессоров AMD на рынке ожидается в начале 2024 года.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.