• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • iPhone 17 Pro прошёл дроп-тест на падение с 30-километровой высоты (видео)

    Как правило, смартфоны проверяют на стойкость, сбрасывая их с высоты до двух метров. Но iPhone 17 Pro недавно установил куда более внушительный рекорд: аппарат подняли в стратосферу на высоту более 30 км, а затем отпустили в свободный полёт, после чего гаджет благополучно пережил падение.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше
  • Audi A2 e-tron стала самым экономичным электромобилем марки (4 фото)

    Входящая в концерн Volkswagen марка Audi ещё в прошлом году отказалась от поставленной ранее цели полностью перейти на электротягу в кратчайшие сроки, но разумную электрификацию модельного ряда продолжает. Самым экономичным электромобилем Audi стал новый компактный хетчбэк A2 e-tron, который расходует менее 13 кВт·ч электроэнергии на 100 ...
    Читать дальше
  • Эмулятор RPCS3 вышел на новый уровень — пользователи Windows, Linux и macOS теперь могут запускать игры напрямую с дисков для PS3

    Пока Sony готовится к отказу от производства дисков для новых игр PlayStation, разработчики эмулятора RPCS3 (Russian Personal Computer Station 3) решили вдохнуть жизнь в диски для старых игр PlayStation.
    Читать дальше

AMD анонсировала второе поколение десктопных процессоров Ryzen

17 апреля 2018 | Просмотров: 11 183 | Железо
AMD анонсировала второе поколение десктопных процессоров Ryzen

Компания AMD анонсировала выход в продажу линейки второго поколения десктопных процессоров Ryzen. Новинки представлены в четырех конфигурациях и будут стоить от 199 до 329 долларов США.

AMD анонсировала второе поколение десктопных процессоров Ryzen

В отличии от первого поколения, новые Ryzen основаны на 12-нанометровом техпроцессе. В чипах используют новую архитектуру Zen+. Процессоры получили более высокие частоты (базовые и в разгоне).

Кроме второго поколения Ryzen была представлена платформа AMD X470, которая, по заявлению компании, самая прогрессивная и продуктивная для сокета AM4. Поддерживаемая новая технология AMD StoreMI позволит объединить SSD-накопители с традиционным жёстким диском в один быстрый виртуальный диск.

Пока чипсеты можно только предварительно заказать, в магазинах они появятся с 19 апреля. В комплекте с процессором идёт кулер AMD Wraith.

AMD анонсировала второе поколение десктопных процессоров Ryzen

Основные показатели процессоров AMD Ryzen:
• Ryzen 7 2700X — 8 ядерный, 16 потоков, частота 4.3/3.7 ГГц, 20 МБ кэш, TDP 105 ватт. Цена: $329
• Ryzen 7 2700 — 8 ядерный, 16 потоков, частота 4.1/3.2 ГГц, 20 МБ кэш, TDP 65 ватт. Цена: $299
• Ryzen 5 2600X — 6 ядерный, 12 потоков, частота 4.2/3.6 ГГц, 19 МБ кэш, TDP 95 ватт. Цена: $229
• Ryzen 5 2600 — 6 ядерный, 12 потоков, частота 3.9/3.4 ГГц, 19 МБ кэш, TDP 65 ватт. Цена: $199

Источник: amd.com

Комментарии: 2

  1. Ublav
    17 апреля 2018 11:03 Ublav
    О, хоть со существующей материнской платой совместимы. Уже хорошо, что не придется всё менять под проц
    + 1
    Ответить
  2. Samster
    19 апреля 2018 14:35 Samster
    Надо бы глянуть сколько новая материнка стоит, потяну ли с новым курсом
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.