• Смартфон POCO X8 - выгода и автономность в одном устройстве

    Глобальная версия смартфона уже доступна на Wildberries и Яндекс Маркете.Большой экран, мощный аккумулятор, защита от падений и воды, камера с оптической стабилизацией и производительный Snapdragon.
    Читать дальше
  • Экс-дизайнер Apple и Google сделал бесплатный «фотошоп» весом всего 13 МБ (3 фото)

    Бывший дизайнер Apple и Google Робби Тилтон представил Compositor — бесплатный графический редактор с открытым исходным кодом. Автор задался целью сделать альтернативу Photoshop и GIMP. Программа ориентирована прежде всего на работу со слоями, композитинг и постобработку изображений.
    Читать дальше
  • Один из главных секретов PlayStation 2 раскрыли спустя 26 лет

    Оригинальная PlayStation 2 вновь оказалась на слуху благодаря работе энтузиаста DiscoStarslayer. После четырёх лет исследований ему удалось разобраться в одном из последних малоизученных элементов консоли.
    Читать дальше
  • Создан самый компактный в мире КТ-сканер

    Китайские исследователи разработали миниатюрный КТ-сканер, предназначенный для изучения небольших окаменелостей и археологических находок. Прототип под названием Xtomo-Cube и рассчитан на использование там, где обычное медицинское оборудование установить невозможно.
    Читать дальше
  • iPhone 18 Pro Max сравнили с другими флагманами по автономности (3 фото + видео)

    Портал TechDroider провёл тест автономности актуальных флагманов, в котором новый iPhone 18 Pro Max столкнули с Samsung Galaxy S26 Ultra, Google Pixel 11 Pro XL, Xiaomi 17 Pro Max, OnePlus 15 и прошлогодним iPhone 17 Pro Max. Результаты получились весьма неоднозначными.
    Читать дальше

AMD анонсировала второе поколение десктопных процессоров Ryzen

17 апреля 2018 | Просмотров: 11 280 | Железо
AMD анонсировала второе поколение десктопных процессоров Ryzen

Компания AMD анонсировала выход в продажу линейки второго поколения десктопных процессоров Ryzen. Новинки представлены в четырех конфигурациях и будут стоить от 199 до 329 долларов США.

AMD анонсировала второе поколение десктопных процессоров Ryzen

В отличии от первого поколения, новые Ryzen основаны на 12-нанометровом техпроцессе. В чипах используют новую архитектуру Zen+. Процессоры получили более высокие частоты (базовые и в разгоне).

Кроме второго поколения Ryzen была представлена платформа AMD X470, которая, по заявлению компании, самая прогрессивная и продуктивная для сокета AM4. Поддерживаемая новая технология AMD StoreMI позволит объединить SSD-накопители с традиционным жёстким диском в один быстрый виртуальный диск.

Пока чипсеты можно только предварительно заказать, в магазинах они появятся с 19 апреля. В комплекте с процессором идёт кулер AMD Wraith.

AMD анонсировала второе поколение десктопных процессоров Ryzen

Основные показатели процессоров AMD Ryzen:
• Ryzen 7 2700X — 8 ядерный, 16 потоков, частота 4.3/3.7 ГГц, 20 МБ кэш, TDP 105 ватт. Цена: $329
• Ryzen 7 2700 — 8 ядерный, 16 потоков, частота 4.1/3.2 ГГц, 20 МБ кэш, TDP 65 ватт. Цена: $299
• Ryzen 5 2600X — 6 ядерный, 12 потоков, частота 4.2/3.6 ГГц, 19 МБ кэш, TDP 95 ватт. Цена: $229
• Ryzen 5 2600 — 6 ядерный, 12 потоков, частота 3.9/3.4 ГГц, 19 МБ кэш, TDP 65 ватт. Цена: $199

Источник: amd.com

Комментарии: 2

  1. Ublav
    17 апреля 2018 11:03 Ublav
    О, хоть со существующей материнской платой совместимы. Уже хорошо, что не придется всё менять под проц
    + 1 −
    Ответить
  2. Samster
    19 апреля 2018 14:35 Samster
    Надо бы глянуть сколько новая материнка стоит, потяну ли с новым курсом
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.