• Geely объединила 16 систем электромобиля в один блок весом 75 кг (2 фото)

    Geely представила новую интегрированную систему электропривода «16 в 1», объединяющую ключевые компоненты электромобиля в компактном модуле. Первой моделью с новой технологией станет электрический седан Geely TT, который должен выйти на рынок уже в ближайшее время.
    Читать дальше
  • Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше
  • Трёхколёсный «полувелосипед» Halfbike Pro для езды стоя (видео)

    Болгарская компания Halfbike представила обновлённую версию своего уникального трёхколёсного велосипеда, на котором ездят стоя. Модель Halfbike Pro внешне напоминает самокат, но только с педалями.
    Читать дальше
  • Самый быстрый радиоуправляемый автомобиль обгоняет настоящие болиды (видео)

    Британский инженер Стивен Уоллис доказал, что радиоуправляемые машинки могут быть невероятно быстрыми. Его Mach Reaper установил мировой рекорд скорости и превзошёл показатели многих настоящих гоночных автомобилей.
    Читать дальше

Honda e-MTB — электровелосипед с мотоциклетными технологиями (3 фото)

15 ноября 2023 | Просмотров: 8 493 | Гаджет новости

Honda последовала за новомодным трендом всех крупных автопроизводителей, представив концепт своего первого электрического велосипеда e-MTB. Никаких сомнительных и сложных концептуальных нагромождений — в модели всё функционально и продуманно.

Honda e-MTB — это универсальное решение, которое отлично подойдёт как для спорта, так и для ежедневного катания по городу. При этом у него футуристичный дизайн рамы, что подчёркивается подсветкой.


Что касается технической части, то в Honda e-MTB используется кареточный мотор Brose, трансмиссия SRAM Eagle AXS, гидравлические дисковые тормоза Shimano, подвеска Fox спереди и сзади, подседельный штырь RockShox Reverb, колёса DT Swiss XM 1700 и шины Maxxis Minion DHF. Утверждается, что целью компании было объединить мотоциклетные и велосипедные возможности в одном продукте, способном преодолевать горную местность.


К сожалению, информация о мощности мотора, ёмкости аккумулятора и времени автономного хода пока что не уточняется. Нет информации и о планах компании по выпуску этого велосипеда.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.