• Nintendo удалила приложение для взлома Switch 2, но было уже поздно

    Взлом Nintendo Switch 2 продвигается. Эксплойт в среде для создания игр Smile BASIC 4, удалённый из Nintendo eShop, удалось портировать на Webkit. Это значит, что никакие сторонние приложения для джейлбрейка больше не нужны. Конечно, у Switch 2 нет полноценного браузера, но доступ к веб-контенту у неё имеется — а значит, её можно взломать...
    Читать дальше
  • Складной iPhone Duo не выдержал испытаний на падение и сгибание (2 фото + 2 видео)

    В сети появились испытания на прочность первого складного смартфона Apple. Блогеры показали, как iPhone Duo справляется с падениями, контактом с острыми предметами и песком, сгибанием и другими нагрузками.
    Читать дальше
  • Apple показала первый в истории MacBook с сенсорным экраном (4 фото + видео)

    Apple представила самое масштабное обновление MacBook Pro за долгие годы — впервые в ноутбуках Mac появился сенсорный экран. Более того, устройство получило Dynamic Island, знакомый по iPhone. Компания также сделала новую модель тоньше и обещает самую лучшую аудиосистему среди всех существующих лэптопов.
    Читать дальше
  • NOVUS One совмещает мощность мотоцикла и простоту скутера (3 фото)

    Немецкая компания NOVUS представила необычный электрический мотоцикл One. В первую очередь он выделяется конструкцией с большим сквозным отверстием в раме. Кроме того, мотоцикл разгоняется до 50 км/ч менее чем за две секунды.
    Читать дальше
  • Segway выпустила электровелосипед Xyber Air с запасом хода 93 км (4 фото)

    Segway объявила о старте продаж Xyber Air — более лёгкой и доступной версии электровелосипеда Xyber. Новинка сохранила угловатую раму и необычную X-образную подсветку, получив мотор мощностью 750 Вт.
    Читать дальше

Очень тяжёлая и хрупкая: первые отзывы об Apple Vision Pro

12 июля 2023 | Просмотров: 15 700 | Интересное

Издание Bloomberg опубликовало свежие данные о предварительном тестировании VR-гарнитуры Apple. Как оказалось, у гаджета нашлось сразу несколько явных недостатков. Компания уже старается их исправить — но это, вероятно, обернётся дополнительными затратами для самих пользователей.

В частности, издание со ссылкой на отзывы тестировщиков сообщает, что Vision Pro оказалась слишком тяжёлой — некоторые тестировщики не смогли пользоваться гарнитурой даже в течение получаса. Для решения проблемы Apple намерена выпустить дополнительный ремешок, который располагается на макушке пользователя, но дизайн этого аксессуара пока не проработан.

Также сообщается, что передняя часть гарнитуры склонна очень быстро покрываться царапинами — поэтому в продажу поступит и специальная защитная плёнка. Кроме того, в инструкцию к устройству пришлось добавить предупреждение о том, чтобы пользователи не носили Vision Pro во время ходьбы: переднее стекло легко трескается, если владелец гаджета упрётся в стену.

Кроме того, ожидается и появление специального подвесного кармана для внешнего аккумулятора, который по своим размерам совместим не со всеми видами одежды. Цена будущих аксессуаров неизвестна. Ряд других исследований подтолкнул Apple создать сумку для переноски устройства на плече, а также «режим путешествия», который позволяет пользователю погружаться в виртуальную реальность во время переездов или перелётов.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.