• Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Илон Маск запустил платёжный сервис X Money

    Платёжная служба Илона Маска X Money заработала для пользователей X Premium и Premium Plus. Им стали доступны основные финансовые сервисы платформы.
    Читать дальше
  • Гибридный самолёт впервые поднялся выше 9000 метров

    Важный шаг в развитии гибридных самолётов сделала американская компания GE Aerospace. Она впервые подняла гибридно-электрический самолёт на высоту свыше 9100 метров — уровень, на котором обычно летают пассажирские лайнеры.
    Читать дальше
  • Стартап Chip Motors показал универсальный электромобиль за $15 000 (4 фото)

    Американский стартап Chip Motors представил компактный электрокар Chip. Сам производитель называет его универсальным автомобилем для активного образа жизни. Машина рассчитана на короткие ежедневные поездки и относится к категории низкоскоростных транспортных средств.
    Читать дальше
  • Самый быстрый радиоуправляемый автомобиль обгоняет настоящие болиды (видео)

    Британский инженер Стивен Уоллис доказал, что радиоуправляемые машинки могут быть невероятно быстрыми. Его Mach Reaper установил мировой рекорд скорости и превзошёл показатели многих настоящих гоночных автомобилей.
    Читать дальше

Очень тяжёлая и хрупкая: первые отзывы об Apple Vision Pro

12 июля 2023 | Просмотров: 15 115 | Интересное

Издание Bloomberg опубликовало свежие данные о предварительном тестировании VR-гарнитуры Apple. Как оказалось, у гаджета нашлось сразу несколько явных недостатков. Компания уже старается их исправить — но это, вероятно, обернётся дополнительными затратами для самих пользователей.

В частности, издание со ссылкой на отзывы тестировщиков сообщает, что Vision Pro оказалась слишком тяжёлой — некоторые тестировщики не смогли пользоваться гарнитурой даже в течение получаса. Для решения проблемы Apple намерена выпустить дополнительный ремешок, который располагается на макушке пользователя, но дизайн этого аксессуара пока не проработан.

Также сообщается, что передняя часть гарнитуры склонна очень быстро покрываться царапинами — поэтому в продажу поступит и специальная защитная плёнка. Кроме того, в инструкцию к устройству пришлось добавить предупреждение о том, чтобы пользователи не носили Vision Pro во время ходьбы: переднее стекло легко трескается, если владелец гаджета упрётся в стену.

Кроме того, ожидается и появление специального подвесного кармана для внешнего аккумулятора, который по своим размерам совместим не со всеми видами одежды. Цена будущих аксессуаров неизвестна. Ряд других исследований подтолкнул Apple создать сумку для переноски устройства на плече, а также «режим путешествия», который позволяет пользователю погружаться в виртуальную реальность во время переездов или перелётов.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.