• Наушники OnePlus Buds Pro 4 (глобальная версия) уже доступны на AliExpress и OZON

    Новый беспроводной девайс от OnePlus создан для тех, кому важны качественное звучание, умное шумоподавление и долгая автономность.
    Читать дальше
  • Motorola представила Signature 27 с поддержкой защищённой GrapheneOS (5 фото)

    Motorola представила новый флагманский смартфон Signature 27. Производитель сделал ставку на камеры, производительность, автономность, звук и функции искусственного интеллекта. Также это первый аппарат компании с поддержкой защищённой операционной системы GrapheneOS.
    Читать дальше
  • Два новых смартфона vivo X500 и vivo X500 Pro Max - какой выбрать?

    Оба флагмана сочетают в себе мощные процессоры, большие аккумуляторы, новейшую операционную систему, а также качественную мобильную фотографию и видеосъёмку.
    Читать дальше
  • Консоли Xbox получили FSR 4.1. Картинка станет лучше, особенно на Series S (видео)

    Microsoft решила подтянуть качество изображения на нынешних Xbox, не дожидаясь следующего поколения консолей. Разработчики игр получили доступ к новой версии технологии AMD FSR, которая использует машинное обучение для масштабирования картинки.
    Читать дальше
  • Умные часы Rogbid Model R5 работают без смартфона и умеют снимать фото (5 фото)

    Rogbid выпустила смарт-часы Model R5, которые работают под управлением Android и не требуют постоянного подключения к смартфону. Гаджет поддерживает мобильную связь, а его камеру можно разворачивать в зависимости от сценария съёмки.
    Читать дальше

MediaTek обогнал по производительности Qualcomm Snapdragon (2 фото)

24 октября 2023 | Просмотров: 4 745 | Гаджет новости

Согласно данным, опубликованным в Antutu сегодня, 23 октября, новый флагманский чип Dimensity 9300 от MediaTek показал впечатляющие результаты.

Так, новинка превзошла показатели своего главного конкурента Snapdragon 8 Gen 3 в Geekbench.

При этом стоит отметить, что Dimensity 9300 включает в себя архитектуру с четырьмя сверхбольшими ядрами Cortex-X4 и четырьмя большими ядрами Cortex-A720, что позволяет значительно улучшить производительность, сократив при этом энергопотребление.


Такие инновации делают его первым чипом, поддерживающим память LPDDR5T с пиковой скоростью 9.6 Гбит/сек, и обеспечивают улучшенную производительность GPU, что обещает новый уровень игрового опыта на Android-смартфонах​.

А это значит, что велик шанс того, что самые мощные и быстрые смартфоны на Android будут те, что построены на базе процессора Dimensity 9300, а не Snapdragon 8 Gen 3.

Источник: huaweicentral

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.