• MacBook Pro на чипе M6 получит самое значимое обновление за последние годы

    Журналист Bloomberg Марк Гурман опубликовал свежие инсайдерские подробности о предстоящей модели MacBook Pro на базе процессора M6. По его словам, лэптоп ждут заметные изменения в сравнении с моделями предыдущих годов.
    Читать дальше
  • Новая атака AirSnitch позволяет перехватывать трафик в любой сети Wi-Fi без взлома

    Группа экспертов в области кибербезопасности опубликовала работу, посвящённую методу атаки AirSnitch, которая осуществляется на сети Wi-Fi. Действуя на двух нижних уровнях беспроводной сети, она не взламывает шифрование данных, а позволяет его обходить, перехватывать трафик и производить подмену данных.
    Читать дальше
  • Флагманы Galaxy S26 и S26+ получили минимальные улучшения и цену от 90 000 рублей (5 фото)

    Помимо старшей модели Galaxy S26 Ultra компания Samsung сегодня представила более компактные и доступные флагманские смартфоны Galaxy S26 и Galaxy S26+. Между собой новинки отличаются в первую очередь размерами экранов и ёмкостью батарей.
    Читать дальше
  • Google пообещала добавить «удивительные вещи» в Android 17

    На прошедшем на этой неделе мероприятии Galaxy Unpacked, помимо презентации новинок от Samsung, стали известны некоторые подробности о том, что Google планирует реализовать в операционной системе Android. Ими поделился президент по экосистеме Android Самир Самат, намекнувший на «удивительные вещи» в Android 17.
    Читать дальше
  • Марсоход NASA Curiosity показал странную «паутину» на поверхности Марса — ранее её обнаружили с орбиты (2 фото)

    Марсоход NASA Curiosity уже около шести месяцев исследует необычный район на горе Эолида (Mount Sharp по неофициальной классификации NASA) в кратере Гейла. Здесь поверхность покрыта так называемыми boxwork-структурами — низкими грядами высотой 1–2 метра, между которыми находятся песчаные впадины. С орбиты эти образования выглядят как г...
    Читать дальше

MediaTek обогнал по производительности Qualcomm Snapdragon (2 фото)

24 октября 2023 | Просмотров: 3 385 | Гаджет новости

Согласно данным, опубликованным в Antutu сегодня, 23 октября, новый флагманский чип Dimensity 9300 от MediaTek показал впечатляющие результаты.

Так, новинка превзошла показатели своего главного конкурента Snapdragon 8 Gen 3 в Geekbench.

При этом стоит отметить, что Dimensity 9300 включает в себя архитектуру с четырьмя сверхбольшими ядрами Cortex-X4 и четырьмя большими ядрами Cortex-A720, что позволяет значительно улучшить производительность, сократив при этом энергопотребление.


Такие инновации делают его первым чипом, поддерживающим память LPDDR5T с пиковой скоростью 9.6 Гбит/сек, и обеспечивают улучшенную производительность GPU, что обещает новый уровень игрового опыта на Android-смартфонах​.

А это значит, что велик шанс того, что самые мощные и быстрые смартфоны на Android будут те, что построены на базе процессора Dimensity 9300, а не Snapdragon 8 Gen 3.

Источник: huaweicentral

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.