• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Раскрыта новая схема телефонного мошенничества

11 октября 2023 | Просмотров: 4 105 | Интересное

Аферисты используют новую хитрость, чтобы обмануть людей через телефонные звонки. Они представляются сотрудниками мобильных операторов и утверждают, что пользовательское соглашение заканчивается. Затем они запутывают собеседника техническими деталями и просят подтвердить продление соглашения через SMS-код.

На самом деле у соглашений с мобильными операторами нет срока действия номера. Аферисты путают жертву мелкими деталями, чтобы отвлечь её внимание. После этого они утверждают, что отправили ссылку, по которой нужно ввести код «для завершения дистанционного подписания пользовательского соглашения». В результате мошенники получают доступ к аккаунту жертвы на «Госуслугах» и даже к её банковской карте.

Эта хитрость стала распространённой, и людям следует быть осторожными и не делиться своими личными данными по телефону.

Источник: ria

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.