• WD анонсировала скоростные HDD нового поколения (4 фото)

    Компания Western Digital (WD) объявила о готовящейся премьере двух новых серий жёстких дисков. Первая будет выделяться впечатляющей по меркам HDD скоростью чтения и записи, а вторая ориентирована на высокую энергоэффективность при долгом «холодном» хранении данных.
    Читать дальше
  • AMD: Новая Xbox будет готова к запуску в 2027 году

    Из-за ряда очень странных, зачастую неочевидных управленческих решений Microsoft геймеры вот уже несколько лет как хоронят бренд Xbox. Однако им стоит отложить лопаты: по слухам, в следующем году корпорация выпустит наследницу Xbox Series.
    Читать дальше
  • Tesla выпустила ускоренную версию электрокара Model Y (2 фото)

    Компания Tesla представила новый вариант фирменного электрического кроссовера. Новинка стоит чуть дороже базовой версии, предлагая при этом уменьшенное на 47% временем разгона до 100 км/ч и ещё несколько полезных модификаций.
    Читать дальше
  • Canon выпустила юбилейную версию фотоаппарата G7 X Mark III (4 фото)

    По случаю 30-летия серии PowerShot компания Canon представила лимитированную версию модели G7 X Mark III. Заодно были анонсированы новые аксессуары для этой и других фирменных цифровых камер.
    Читать дальше
  • Оперативная память и SSD подорожают почти вдвое в текущем квартале — как для ПК, так и для серверов

    Цены на компьютерную память вырастут на 90 % и даже выше по итогам первого квартала 2026 года по сравнению с последней четвертью 2025 года, что является беспрецедентным и рекордным скачком, говорится в свежем отчёте аналитической компании Counterpoint Research. Это уже не первые аналитики, предрекающие памяти почти двукратное подорожан...
    Читать дальше

iPhone 15 и 15 Plus проверили на прочность (видео)

28 сентября 2023 | Просмотров: 7 298 | Интересное / Apple

После тестирования и разборки iPhone 15 Pro Max техноблогер Зак Нельсон испытал на прочность базовую модель и её Plus-версию. Несмотря на отсутствие титана в корпусе, оба гаджета оказались гораздо более живучими по сравнению со старшей моделью.

Сначала Нельсон попробовал поцарапать экран — заметные следы оставил только седьмой кернер (соответствует твёрдости кварца), в то время как все ревизии Corning Gorilla Glass царапаются уже на шестом. В случае с iPhone «шестёрка» оставила почти незаметное повреждение. В испытании с зажигалкой дисплей начал выцветать уже через несколько секунд — в отличие от версии Pro Max, которая почти «не заметила» воздействия пламени.


Алюминиевый корпус гаджета блогер без труда поцарапал грани канцелярским ножом, но поверхность 5G-антенны осталась невредимой. С тестом на сгибание базовая модель справилась лучше «прошки»: задняя крышка не треснула даже после второй попытки. При этом экран перестал реагировать на касания, но перезагрузка помогла восстановить его работоспособность. Корпус iPhone 15 Plus продемонстрировал аналогичный результат, но экран не переставал реагировать на нажатия. В итоге блогер заключил, что оба смартфона успешно прошли тест на прочность.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.