• С новыми батареями CATL электрокары смогут проезжать более 1600 км

    Производитель аккумуляторов CATL решил сосредоточиться на литий-воздушных батареях — технологии, которая в будущем может кардинально изменить рынок электромобилей. Если разработка окажется успешной, владельцы электрокаров смогут забыть о регулярных поисках зарядных станций.
    Читать дальше
  • Magssory представит премиальные аксессуары на ПМЭФ-2026

    Бренд премиальных аксессуаров Magssory представлен на ПМЭФ в пространстве «Территория инноваций». Всего за три года компания прошла впечатляющий путь и сегодня уже представлена среди проектов, формирующих новую технологическую повестку российского бизнеса. За короткое время Magssory прошел путь от нового игрока до бренда, который создает ...
    Читать дальше
  • Галактику c чёрной дырой в центре показали на детализированном снимке (2 фото)

    Космический телескоп «Хаббл» сделал новое детальное изображение спиральной галактики Мессье 88 (M88), расположенной примерно в 63 миллионах световых лет от Земли. Учёные считают её хорошим примером того, как окружение способно постепенно менять судьбу целой галактики.
    Читать дальше
  • «Яндекс» создал нейросеть размером менее 200 килобайт

    «Яндекс» сообщил о разработке ультрамалой нейросетевой модели для голосового управления в носимых устройствах. Её размер удалось сократить примерно до 200 КБ без заметной потери качества распознавания речи. Это в несколько раз меньше объёма одной фотографии, сделанной на современный смартфон.
    Читать дальше
  • Башенный кран-принтер способен печатать целые небоскрёбы (видео)

    Австралийская компания Luyten представила первый в мире башенный кран с функцией 3D-печати. ASCEND способен создавать конструкции высотой до 100 метров и работать в радиусе до 45 метров.
    Читать дальше

Зак Нельсон испытал на прочность смартфон OnePlus Nord N200 (видео)

9 августа 2021 | Просмотров: 8 020 | Смартфоны

На сегодняшний день модель смартфона Nord N200 компании OnePlus является одним из самых бюджетных смартфонов в мире, поддерживающих технологии 5G. Авторитетный блогер Зак Нельсон, ведущий на YouTube канале JerryRigEverything и имеющий неофициальное звание «разрушитель гаджетов», провел стандартное испытание смартфона Nord N200 и подтвердил, что модель выдержала тестирование, но испытание на прочность прошло с «некоторым хрустом».

В первую очередь Нельсон проверил экран, заднюю панель, грани смартфона, а также области около камер на устойчивость к царапанию твердыми предметами. Задняя панель и экран начинают царапаться при использовании предметов твердостью от 6 по шкале Мооса. Эксперт отметил, что это стандартный показатель для бюджетных смартфонов. Между тем камеры и дактилоскопический сканер сохраняют работоспособность даже после нанесения на поверхность экрана глубоких царапин.


После воздействия на экран огня от зажигалки на дисплее появилось темное пятно, которое быстро исчезло после прекращения нагревания. Как обычно главным тестом для Нельсона является испытание корпуса смартфона на изгиб. Ранее более дорогой смартфон базовой версии OnePlus Nord не прошел проверку, и его экран был разрушен. Однако модель Nord N200 с честью выдержала испытание на изгиб, хотя и при этом был слышен характерный треск. Тем не менее смартфон сохранил работоспособность после жесткого испытания Нельсона.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.