• Новый провал японской космической программы: малая ракета Kairos взорвалась на старте в третий раз подряд (видео)

    Японская компания Space One 4 марта 2026 года предприняла третью и безуспешную попытку орбитального запуска своей малой ракеты-носителя Kairos с космодрома Spaceport Kii на юге острова Хонсю. Ракета стартовала в 09:10 по местному времени (05:10 мск). Это была уже третья попытка в серии: предыдущие два запуска в 2024 году завершились ав...
    Читать дальше
  • Microsoft анонсировала новую консоль Xbox (видео)

    Геймеры и пресса без устали критикуют Microsoft из-за плачевного состояния бренда Xbox — старые фанаты, например, считают, что компания добровольно «сдала» консольный рынок конкурентам. Недавно глава Microsoft Gaming клятвенно пообещала исправить положение и сразу же взялась за дело.
    Читать дальше
  • Microsoft уволила Сару Бонд из-за её манеры управления брендом Xbox

    На прошлой неделе Microsoft избавилась от сразу двух управленцев: компанию покинули Фил Спенсер (глава Microsoft Gaming) и Сара Бонд (руководитель её Xbox-подразделения). И, если верить СМИ, последнюю отправили восвояси отнюдь не просто так.
    Читать дальше
  • Infinix представила смартфон Note 60 Ultra с дизайном от Pininfarina (3 фото)

    Компания Infinix представила на MWC 2026 в Барселоне флагманский смартфон Note 60 Ultra, разработанный в сотрудничестве с итальянской автомобильной дизайнерской фирмой Pininfarina. В новинке использована эстетика, вдохновлённая автомобильной тематикой, с упором на аэродинамику и бесшовный внешний вид.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор не стал отрицать сообщения о принятом в Кремле решении заблокировать Telegram с апреля

    Роскомнадзору нечего добавить к ранее опубликованной информации о последующих ограничениях в работе Telegram — ранее РБК сообщил, что в начале апреля мессенджер ожидает полная блокировка в России. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей ведомства.
    Читать дальше

Samsung Galaxy Z Fold5 оказался прочнее, чем казался на первый взгляд (видео)

11 августа 2023 | Просмотров: 11 968 | Интересное

Зак Нельсон протестировал прочность Samsung Galaxy Z Fold5. Он проверил оба дисплея на устойчивость к царапинам, корпус — на пыленепроницаемость, а шарнир — на сгибание в обратную сторону. Как оказалось, даже в раскрытом состоянии телефон оказался прочнее некоторых традиционных моделей.

Внешний экран Samsung Galaxy Z Fold5 защищён стеклом Corning Gorilla Glass Victus 2. В тесте на стойкость по шкале Мооса оно показало стандартный результат: лёгкие царапины на шестом кернере с более глубокими отметинами на седьмом. Внутренний экран защищён гибкой плёнкой, поэтому его поцарапать гораздо легче: он сдался уже на «двойке». Наличие плёнки дало о себе знать и при испытании зажигалкой — она начала плавиться через 10 секунд контакта с огнём.


Рамка смартфона выполнена из алюминия, как и боковые кнопки. Они быстро царапаются — а вот матовая задняя панель оказалась более стойкой к лезвию канцелярского ножа. Заодно Нельсон протестировал устройство на пыленепроницаемость — для складного смартфона эта характеристика особенно важна. Официально Fold5 не имеет класса защиты от пыли, но даже после контакта с песком он продолжил открываться бесшумно и легко.

В тесте на излом смартфон тоже продемонстрировал достойный результат: он не согнулся ни в закрытом, ни в раскрытом состоянии, и после испытания сохранил полную работоспособность.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.