• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Российским операторам разрешили строить 5G на частотах LTE — сети скоро появятся в городах-миллионниках

    Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) утвердила использование российскими операторами связи имеющихся частот LTE для построения сетей 5G, сообщило Минцифры.
    Читать дальше
  • Квантовый датчик заменил GPS на корабле — он определяет координаты по гравитационным аномалиям

    В последние годы глобальные спутниковые навигационные системы неоднократно демонстрировали свою уязвимость перед глушением и подменой сигналов, что заставляет искать альтернативные способы определения координат. Одним из таких ориентиров может служить сама Земля: подводные горы, океанические впадины и неоднородности земной коры создают не...
    Читать дальше
  • Анонсирован флагман POCO F9 Ultra с батареей на 8050 мАч и сабвуфером

    POCO представила новую серию смартфонов POCO F9, которая включает флагманский смартфон POCO F9 Ultra, оснащённый мощным процессором с оптимизацией WildBoost Optimization, поддержкой игр с частотой до 185 FPS и ёмкой батареей.
    Читать дальше

В Китае запустили производство искусственного мяса в промышленных масштабах

15 августа 2023 | Просмотров: 10 045 | Интересное

Китайский стартап CellX, базирующийся в Шанхае, сделал важный шаг в сторону внедрения искусственного мяса на домашний рынок, запустив первый в стране пилотный завод по его производству. Пилотный завод возьмёт на себя производство целой тонны в месяц.

Этот проект станет ключевым этапом в развитии индустрии искусственного мяса в Китае.

Культурное мясо, также известное как искусственное или лабораторное, выращивается из клеток животных без необходимости убивать их. Данный процесс считается более экологичным и гуманным способом производства мяса.


Пилотный завод CellX будет производить до 1000 кг культурного мяса в месяц, что позволит компании тестировать различные продукты и улучшать технологию производства.

Основной целью является создание вкусного и доступного продукта, который может заменить традиционное мясо в повседневном рационе китайцев.

Комментарии: 1

  1. Николай
    2 сентября 2023 18:10 Николай
    Вкусного и доступного, это хорошо.
    Вот только, какая будет биологическая ценность белка в этом мясе?
    Поди, как у сои?
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.