• Новый провал японской космической программы: малая ракета Kairos взорвалась на старте в третий раз подряд (видео)

    Японская компания Space One 4 марта 2026 года предприняла третью и безуспешную попытку орбитального запуска своей малой ракеты-носителя Kairos с космодрома Spaceport Kii на юге острова Хонсю. Ракета стартовала в 09:10 по местному времени (05:10 мск). Это была уже третья попытка в серии: предыдущие два запуска в 2024 году завершились ав...
    Читать дальше
  • Microsoft анонсировала новую консоль Xbox (видео)

    Геймеры и пресса без устали критикуют Microsoft из-за плачевного состояния бренда Xbox — старые фанаты, например, считают, что компания добровольно «сдала» консольный рынок конкурентам. Недавно глава Microsoft Gaming клятвенно пообещала исправить положение и сразу же взялась за дело.
    Читать дальше
  • Microsoft уволила Сару Бонд из-за её манеры управления брендом Xbox

    На прошлой неделе Microsoft избавилась от сразу двух управленцев: компанию покинули Фил Спенсер (глава Microsoft Gaming) и Сара Бонд (руководитель её Xbox-подразделения). И, если верить СМИ, последнюю отправили восвояси отнюдь не просто так.
    Читать дальше
  • Infinix представила смартфон Note 60 Ultra с дизайном от Pininfarina (3 фото)

    Компания Infinix представила на MWC 2026 в Барселоне флагманский смартфон Note 60 Ultra, разработанный в сотрудничестве с итальянской автомобильной дизайнерской фирмой Pininfarina. В новинке использована эстетика, вдохновлённая автомобильной тематикой, с упором на аэродинамику и бесшовный внешний вид.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор не стал отрицать сообщения о принятом в Кремле решении заблокировать Telegram с апреля

    Роскомнадзору нечего добавить к ранее опубликованной информации о последующих ограничениях в работе Telegram — ранее РБК сообщил, что в начале апреля мессенджер ожидает полная блокировка в России. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей ведомства.
    Читать дальше

Инсайдер раскрыл все компьютеры Mac на процессоре M3, над которыми работают в Apple

7 августа 2023 | Просмотров: 5 448 | Apple

Apple активно работает над новым поколением компьютеров Mac на базе процессора M3, который обещает превзойти все ожидания по производительности и эффективности.

Этот чип будет основан на 3-нм технологическом процессе, что делает его ещё более мощным и менее требовательным к энергии. Согласно информации от популярного инсайдера Марка Гурмана из Bloomberg, в разработке находятся следующие модели Mac на процессоре M3:

- Mac mini
- 13-дюймовый MacBook Air
- 15-дюймовый MacBook Air
- 13-дюймовый MacBook Pro
- iMac
- M3 Pro и M3 Max 14- и 16-дюймовые MacBook Pro.

Особенно интересными видятся модели на базе M3 Pro и M3 Max. Первая может получить 12-ядерный процессор и 18-ядерное графическое ядро, в то время как M3 Max может похвастаться 14 ядрами процессора и более чем 40 ядрами GPU.

Ожидается, что первые компьютеры на базе M3 могут появиться уже в 2023 году, но это, скорее всего, будут лишь базовые модели.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.