• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Российским операторам разрешили строить 5G на частотах LTE — сети скоро появятся в городах-миллионниках

    Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) утвердила использование российскими операторами связи имеющихся частот LTE для построения сетей 5G, сообщило Минцифры.
    Читать дальше
  • Квантовый датчик заменил GPS на корабле — он определяет координаты по гравитационным аномалиям

    В последние годы глобальные спутниковые навигационные системы неоднократно демонстрировали свою уязвимость перед глушением и подменой сигналов, что заставляет искать альтернативные способы определения координат. Одним из таких ориентиров может служить сама Земля: подводные горы, океанические впадины и неоднородности земной коры создают не...
    Читать дальше
  • Анонсирован флагман POCO F9 Ultra с батареей на 8050 мАч и сабвуфером

    POCO представила новую серию смартфонов POCO F9, которая включает флагманский смартфон POCO F9 Ultra, оснащённый мощным процессором с оптимизацией WildBoost Optimization, поддержкой игр с частотой до 185 FPS и ёмкой батареей.
    Читать дальше

Apple готовит к выходу новый iMac на процессоре Apple M3

6 марта 2023 | Просмотров: 9 783 | ПК и Ноутбуки / Apple

Согласно отчёту Марка Гурмэна из Bloomberg, Apple готовит к выходу новый iMac с более мощным процессором фирменного производства M3, изготовленным по 3-нм техпроцессу.

Ожидается, что новинка будет оснащена таким же 24-дюймовым дисплеем. По словам Гурмэна, новый iMac поступит в массовое производство не раньше, чем через три месяца. Однако Apple всё же может начать поставки во второй половине 2023 года.

Как утверждает инсайдер, компьютер выйдет в тех же цветовых решениях, что и его предшественник, включая синий, серебристый, розовый и оранжевый.

Гурмэн также заявил, что помимо нового iMac Apple готовит к выпуску новый 15-дюймовый MacBook Air, обновленный 13-дюймовый MacBook Air и Mac Pro, оснащённый чипом M2 Ultra.

Источник: theverge

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.