• Складной iPhone Duo не выдержал испытаний на падение и сгибание (2 фото + 2 видео)

    В сети появились испытания на прочность первого складного смартфона Apple. Блогеры показали, как iPhone Duo справляется с падениями, контактом с острыми предметами и песком, сгибанием и другими нагрузками.
    Читать дальше
  • Матовый экран iPhone Duo проверили на устойчивость к царапинам (видео)

    Авторы YouTube-канала HTX Studio решили проверить новый iPhone Duo на надёжность, уделив особое внимание его матовому экрану. Это первый в своём роде складной смартфон с подобным дисплеем, а также первый iPhone с поддержкой Apple Pencil, так что вопрос устойчивости покрытия к царапинам крайне важен.
    Читать дальше
  • Компьютер Apple I ушёл с аукциона за рекордную сумму (4 фото)

    Один из первых компьютеров Apple, созданный в 1976 году, установил новый рекорд стоимости на торгах. Речь об экземпляре Apple I под названием Hatfield, который сохранился в рабочем состоянии, а на его плате находится подпись сооснователя компании Стива Возняка.
    Читать дальше
  • DOOM запустили с DLSS 5 — результат неожиданный (видео)

    За 33 года шутер DOOM уже успел побывать везде, где только можно. Теперь до него добрались нейросетевые технологии NVIDIA. Правда, ради этого пришлось заменить часть графического железа на современное.
    Читать дальше
  • Sunbeam выпустила защищённые кнопочные раскладушки с поддержкой Signal (4 фото)

    Компания Sunbeam Wireless расширила линейку защищённых кнопочных телефонов. Модели F1 Pro Poplar и F1 Pro Walnut выполнены в формате раскладушек и созданы для тех, кто хочет оставаться на связи без привычных приложений. Они поддерживают современные способы обмена сообщениями, но сохраняют главное ограничение серии: в них нельзя открывать ...
    Читать дальше

Топовые компьютеры Mac Apple оснастит 32 ядерными ARM процессорами

8 декабря 2020 | Просмотров: 7 865 | Apple

Компания Apple планирует представить уже в следующем году серию новых процессоров для Mac. Новые процессоры должны превзойти по производительности самые быстрые процессоры Intel.

Инженеры по разработке микросхем в технологическом гиганте из Купертино, штат Калифорния, работают над несколькими вариантами следующего поколения ARM чипа M1, первого фирменного процессора Apple для Mac, который был представлен в ноябре.

Чип Apple M1 был представлен в новом ноутбуке MacBook Pro начального уровня, обновленном настольном Mac mini и во всей линейке MacBook Air. Следующая, новая серия чипов компании, выпуск которой запланирован на вторую половину 2022 года, будет предназначена для модифицированных моделей MacBook Pro, для стационарных компьютеров iMac начального уровня и для перспективного нового Mac.

Одновременно ведутся разработки центрального процессора с 16-ю высокопроизводительными ядрами и 4-мя энергоэффективными. Такие ЦП получат новые модификации MacBook Pro и iMac, презентация которых может пройти уже весной. В перспективе в 2021-22 годы компания Apple планирует представить решения с 64 и 128 графическими ядрами. Переход от процессоров Intel на чипы собственной разработки Apple планирует завершить через два года.

Источник: theverge

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.