• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Топовые компьютеры Mac Apple оснастит 32 ядерными ARM процессорами

8 декабря 2020 | Просмотров: 6 658 | Apple

Компания Apple планирует представить уже в следующем году серию новых процессоров для Mac. Новые процессоры должны превзойти по производительности самые быстрые процессоры Intel.

Инженеры по разработке микросхем в технологическом гиганте из Купертино, штат Калифорния, работают над несколькими вариантами следующего поколения ARM чипа M1, первого фирменного процессора Apple для Mac, который был представлен в ноябре.

Чип Apple M1 был представлен в новом ноутбуке MacBook Pro начального уровня, обновленном настольном Mac mini и во всей линейке MacBook Air. Следующая, новая серия чипов компании, выпуск которой запланирован на вторую половину 2022 года, будет предназначена для модифицированных моделей MacBook Pro, для стационарных компьютеров iMac начального уровня и для перспективного нового Mac.

Одновременно ведутся разработки центрального процессора с 16-ю высокопроизводительными ядрами и 4-мя энергоэффективными. Такие ЦП получат новые модификации MacBook Pro и iMac, презентация которых может пройти уже весной. В перспективе в 2021-22 годы компания Apple планирует представить решения с 64 и 128 графическими ядрами. Переход от процессоров Intel на чипы собственной разработки Apple планирует завершить через два года.

Источник: theverge

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.