• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • iPhone 17 Pro прошёл дроп-тест на падение с 30-километровой высоты (видео)

    Как правило, смартфоны проверяют на стойкость, сбрасывая их с высоты до двух метров. Но iPhone 17 Pro недавно установил куда более внушительный рекорд: аппарат подняли в стратосферу на высоту более 30 км, а затем отпустили в свободный полёт, после чего гаджет благополучно пережил падение.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше
  • Audi A2 e-tron стала самым экономичным электромобилем марки (4 фото)

    Входящая в концерн Volkswagen марка Audi ещё в прошлом году отказалась от поставленной ранее цели полностью перейти на электротягу в кратчайшие сроки, но разумную электрификацию модельного ряда продолжает. Самым экономичным электромобилем Audi стал новый компактный хетчбэк A2 e-tron, который расходует менее 13 кВт·ч электроэнергии на 100 ...
    Читать дальше
  • Эмулятор RPCS3 вышел на новый уровень — пользователи Windows, Linux и macOS теперь могут запускать игры напрямую с дисков для PS3

    Пока Sony готовится к отказу от производства дисков для новых игр PlayStation, разработчики эмулятора RPCS3 (Russian Personal Computer Station 3) решили вдохнуть жизнь в диски для старых игр PlayStation.
    Читать дальше

Концептуальный электробайк BMW CE 02 поступил в продажу за $7599 (5 фото)

14 июля 2023 | Просмотров: 6 663 | Интересное

В 2021-м компания BMW представила необычный байк CE 02 в качестве концепта — и наконец, показала его итоговую версию. Оригинальное транспортное средство выполнено в футуристическом дизайне и позиционируется как городская модель с высокой автономностью.

BMW CE 02 получил электродвигатель с пиковой мощностью до 11 кВт, способный разогнать мотоцикл до 95 км/ч. За автономность отвечают два аккумулятора общей ёмкостью 3,92 кВтч. Байк весит 132 кг и оснащён передней вилкой перевёрнутого типа, задняя подвеска соответствует маятниковому типу и предлагает «скутерное» крепление колеса только с одной стороны. Поэтому в компании не позиционируют новинку как мотоцикл.


«Он электрический, рассчитан на молодёжь, и это не мотоцикл или скутер. Это eParkourer, созданный для городской среды», — заявили в BMW.

Также в компании уточнили, что байк разработан не только с учётом утилитарности, но и с прицелом на удовольствие от вождения и внешнюю привлекательность. Несмотря на сравнительно большой запас хода в 90 км, новинка рассчитана только на городскую эксплуатацию.



BMW CE 02 поступил в продажу в Европе по цене $7599.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.