• Самому мощному электродвигателю нашли реальное применение

    Компания YASA перешла от лабораторных испытаний к практическому применению своей осевой электромагнитной технологии: фирма впервые встроила рекордно мощный электромотор в колесо электротранспорта. Прототип уже проходит тестирование и, по данным разработчиков, способен выдавать до 1000 лошадиных сил на каждое колесо — показатели, которы...
    Читать дальше
  • Мошенники научились превращать технику Apple в «кирпичи»

    На удочку аферистов уже попались несколько петербурженок. Всё началось при устройстве на работу. Собеседование проходило по видеозвонку, с выключенной камерой. Соискательниц попросили скачать приложение из стороннего сервиса. Для этого требовалось выйти из своего iCloud и зайти в якобы корпоративный.
    Читать дальше
  • Ayaneo выпустит игровой смартфон-слайдер в духе Sony Xperia Play (3 фото + видео)

    Компания Ayaneo выпустила новый тизер игрового смартфона Pocket Play, в котором полностью раскрыла его дизайн. Отличительной чертой гаджета, как выяснилось, станет раздвижная конструкция, позволяющая простым движением пальца превратить его в портативную консоль.
    Читать дальше
  • Известный техноблогер MKBHD назвал лучшие смартфоны 2025 года (видео)

    Маркес Браунли, автор крупнейшего YouTube-техноканала MKBHD с почти 21 миллионом подписчиков, подвёл итоги уходящего 2025 года. Он взял десятки вышедших смартфонов и выбрал лучшие в разных номинациях, а также назвал главный, по его мнению, релиз года.
    Читать дальше
  • Консоль ASUS ROG Xbox Ally X прошла экстремальный тест на прочность (видео)

    Техноблогер Зак Нельсон проверил на прочность игровую консоль ASUS ROG Xbox Ally X и разобрал её, оценив электронную начинку стоимостью $999. По первому пункту претензий к гаджету не возникло, а вот цена показалась обзорщику весьма спорной.
    Читать дальше

Концептуальный электробайк BMW CE 02 поступил в продажу за $7599 (5 фото)

14 июля 2023 | Просмотров: 5 548 | Интересное

В 2021-м компания BMW представила необычный байк CE 02 в качестве концепта — и наконец, показала его итоговую версию. Оригинальное транспортное средство выполнено в футуристическом дизайне и позиционируется как городская модель с высокой автономностью.

BMW CE 02 получил электродвигатель с пиковой мощностью до 11 кВт, способный разогнать мотоцикл до 95 км/ч. За автономность отвечают два аккумулятора общей ёмкостью 3,92 кВтч. Байк весит 132 кг и оснащён передней вилкой перевёрнутого типа, задняя подвеска соответствует маятниковому типу и предлагает «скутерное» крепление колеса только с одной стороны. Поэтому в компании не позиционируют новинку как мотоцикл.


«Он электрический, рассчитан на молодёжь, и это не мотоцикл или скутер. Это eParkourer, созданный для городской среды», — заявили в BMW.

Также в компании уточнили, что байк разработан не только с учётом утилитарности, но и с прицелом на удовольствие от вождения и внешнюю привлекательность. Несмотря на сравнительно большой запас хода в 90 км, новинка рассчитана только на городскую эксплуатацию.



BMW CE 02 поступил в продажу в Европе по цене $7599.


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.