• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • iPhone 17 Pro прошёл дроп-тест на падение с 30-километровой высоты (видео)

    Как правило, смартфоны проверяют на стойкость, сбрасывая их с высоты до двух метров. Но iPhone 17 Pro недавно установил куда более внушительный рекорд: аппарат подняли в стратосферу на высоту более 30 км, а затем отпустили в свободный полёт, после чего гаджет благополучно пережил падение.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше
  • Audi A2 e-tron стала самым экономичным электромобилем марки (4 фото)

    Входящая в концерн Volkswagen марка Audi ещё в прошлом году отказалась от поставленной ранее цели полностью перейти на электротягу в кратчайшие сроки, но разумную электрификацию модельного ряда продолжает. Самым экономичным электромобилем Audi стал новый компактный хетчбэк A2 e-tron, который расходует менее 13 кВт·ч электроэнергии на 100 ...
    Читать дальше
  • Эмулятор RPCS3 вышел на новый уровень — пользователи Windows, Linux и macOS теперь могут запускать игры напрямую с дисков для PS3

    Пока Sony готовится к отказу от производства дисков для новых игр PlayStation, разработчики эмулятора RPCS3 (Russian Personal Computer Station 3) решили вдохнуть жизнь в диски для старых игр PlayStation.
    Читать дальше

Представлен первый российский электромотоцикл (4 фото)

30 июня 2023 | Просмотров: 21 390 | Гаджет новости

Российская компания Red представила первый в истории страны электрический байк под названием Red Mars.

Это ультралёгкий электрический тротуарный мотоцикл, который разработчики описывают как необычайно лёгкий и компактный.


Red Mars производится на территории России с использованием иностранных комплектующих. Вес байка составляет менее 30 кг, а его максимальная скорость достигает 45 км/ч. Но её можно и ограничить до 25 км/ч, по желанию.


Электробайк оснащён аккумуляторной батареей ёмкостью 24 Ач, которой хватит на преодоление расстояния до 100 км. Кроме того, транспортное средство защищено от влаги по стандарту IP54 и оснащено электрическим двигателем мощностью 800-1100 Вт.



Red Mars доступен для покупки по цене в 169 000 рублей. При этом производитель предоставляет гарантию на один год или 2000 км пробега.

Источник: redbt

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.