• Роботы-сиделки исполнили зажигательный танец (видео)

    Сингапурская компания Fourier Intelligence опубликовала видео, показывающее в действии более десятка новейших гуманоидных роботов GR-1. Утверждается, что эти андроиды примечательны самыми продвинутыми бедренными приводами, поэтому неудивительно, что их демонстрацию было решено исполнить в виде танца.
    Читать дальше
  • В Китае энтузиаст создал радар для борьбы с комарами (видео)

    В Китае инженер придумал «ПВО против комаров» — настоящую радиолокационную станцию, которая вращаясь, фиксирует и уничтожает комаров.
    Читать дальше
  • Найден креативный способ борьбы с рекламой на YouTube (2 фото)

    Борьба Google с блокировщиками рекламы вынудила многих пользователей отказаться от этих инструментов, чтобы продолжать нормально смотреть видео на YouTube. Но один разработчик не стал мириться с таким положением дел, придумав изобретательный способ борьбы с рекламой на видеохостинге.
    Читать дальше
  • Умную кровать Xiaomi с режимом невесомости (3 фото)

    Xiaomi, в партнерстве с компанией 8H, представила новую умную кровать — Xiaomi 8H Find Smart Electric Bed на платформе Xiaomi Youpin.
    Читать дальше
  • Пылесос для влажной и сухой уборки Redkey W13 со скидкой до 60% на OZON

    Пылесоc с мощностью всасывания 17,5 кПа, который может одновременно пылесосить, мыть пол и самоочищаться. После завершения самоочистки он сушит тряпку для мытья полов, предотвращая появление плесени и запаха на влажной роликовой щетке, а также размножение бактерий. Доступен со скидкой.
    Читать дальше

Представлен первый российский электромотоцикл (4 фото)

30 июня 2023 | Просмотров: 18 025 | Гаджет новости

Российская компания Red представила первый в истории страны электрический байк под названием Red Mars.

Это ультралёгкий электрический тротуарный мотоцикл, который разработчики описывают как необычайно лёгкий и компактный.


Red Mars производится на территории России с использованием иностранных комплектующих. Вес байка составляет менее 30 кг, а его максимальная скорость достигает 45 км/ч. Но её можно и ограничить до 25 км/ч, по желанию.


Электробайк оснащён аккумуляторной батареей ёмкостью 24 Ач, которой хватит на преодоление расстояния до 100 км. Кроме того, транспортное средство защищено от влаги по стандарту IP54 и оснащено электрическим двигателем мощностью 800-1100 Вт.


Red Mars доступен для покупки по цене в 169 000 рублей. При этом производитель предоставляет гарантию на один год или 2000 км пробега.

Источник: redbt


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.